101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Komori получила более 1000 заказов на печатные машины с технологией H-UV

  • 4 февраля 2019 г.
  • 2272
Komori сообщила, что приняла уже более 1000 заказов на офсетные печатные машины с технологией H-UV.

Komori сообщила, что приняла уже более 1000 заказов на офсетные печатные машины с технологией H-UV.

Komori H-UV

В инновационных УФ-сушках Komori H-UV для высокореактивных УФ-красок применяются специальные низкоэнергетические УФ-лампы или светодиодные модули, разработанные с использованием ноу-хау Komori. По словам производителя, всего одна лампа/модуль, установленные в зоне приёмки, обеспечивают высокое качество закрепления краски, а также великолепные экономические и экологические показатели.

Сушка H-UV была выведена на рынок в 2009 г., а в 2011 г. Японское общество полиграфической науки и технологии JSPST назвало её технологией, внёсшей огромный вклад в развитие печати. В том же году эта технология получила награду InterTech Technology Award за вклад в развитие полиграфии и смежных отраслей. За прошедшие годы началось массовое производство сушки H-UV и её светодиодной версии H-UV L, и к январю 2019 г. количество заказов на печатные машины с таким сушками составило 1002. Из них 527 – в Японии и 475 – в других странах.

Кроме сушек, Komori предлагает набор расходных материалов под маркой K-Supply, в том числе УФ-краски H-UV.

Источник: Komori
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.

Fujifilm представляет светодиодную гибридную УФ-систему Activ Hybrid LED UV для рынка этикетки

Fujifilm сообщила о выпуске светодиодной системы УФ-отверждения Activ Hybrid LED UV, которую можно устанавливать на новые печатные машины либо модернизировать оборудование, находящееся у производителей этикетки и упаковки в эксплуатации.

В типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) установлена печатная машина Komori Spica 26P

Инженеры сервисной службы «ЯМ Интернешнл» ввели в эксплуатацию в типографии «Нефть Приобья» (г. Сургут) печатную машину Komori Spica 26P формата B2.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23