101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fuji Xerox выпускает струйную рулонную ЦПМ

  • 24 января 2019 г.
  • 2964
Fuji Xerox выходит на рынок высокоскоростной цифровой печати с рулонной ЦПМ 11000 Inkjet Press.

Fuji Xerox выходит на рынок высокоскоростной цифровой печати с рулонной ЦПМ 11000 Inkjet Press.

Fuji Xerox 11000 Inkjet Press

Эта машина для коммерческой печати поступит в продажу в Японии в феврале 2019 г.

По словам производителя, Fuji Xerox 11000 Inkjet Press с производительностью до 1448 стр. формата А4 в минуту при качестве, близком к офсетному, решит текущие проблемы струйных ЦПМ, т.к. сможет работать на высоких скоростях с материалами, применяемыми для печати direct mail, маркетинговых материалов и каталогов.

Новая ЦПМ сочетает в себе возможности листовой платформы Fujifilm J Press 720 (JetPress 720) и улучшенную печатающую головку Samba, обеспечивающую разрешение 1200 dpi, высокую производительность и длительное время безотказной работы. Система циркуляции чернил поддерживает сопла в рабочем состоянии, а минимальный размер капель обеспечивает высокую скорость закрепления.

В ЦПМ Fuji Xerox 11000 Inkjet Press будут использоваться новые высокопроизводительные водные пигментные чернила, которые устраняют необходимость в нанесении праймера. В их основе ноу-хау Fujifilm и технологии, разработанные для JetPress. ПО словам производителя, добавленный в состав чернил связующий агент позволяет добиться высокоскоростной высококачественной печати на мелованной офсетной бумаге.

Машина будет иметь два режима работы: стандартный со скоростью 80 м/мин и высококачественный со скоростью 50 м/мин. Специальная система ИК-сушки с горячим барабаном уменьшает эффект коробления бумаги. Рекомендованная производителем цена в Японии составит 2,7–3,6 млн долл. в зависимости от спецификаций. Компания планирует в ближайшие три года установить около 20 таких ЦПМ.

InfoTrends считает, что значительные инвестиции Fujifilm в производство печатающих головок Fuji Dimatix Samba указывают на дальнейшее распространение струйной технологии и предвещают стратегию рост объёмов их производства.

По данным InfoTrends, в период между 2017 и 2022 гг. рынок струйной печати будет расти ежегодно на 12,6% и достигнет 452 млрд стр. формата A4/letter.

Источник: InfoTrends
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Fujifilm совместно с Barberan разрабатывают ЦПМ

Fujifilm и Barberan объявили о разработке однопроходной струйной машины шириной до 1,6 м для рынка наружной рекламы производства POS-материалов

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105