101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Digimarc и HP совместно работают над решением для серийной печати упаковки

  • 17 января 2019 г.
  • 2900
На выставке Национальной федерации розничной торговли NRF 2019, закончившейся 15 января в Нью-Йорке, изобретатель интуитивной вычислительной платформы с защитными штрихкодами Digimarc показала новое решение с функциями Digimarc Barcode и HP Link для печати серийной упаковки.

На выставке Национальной федерации розничной торговли NRF 2019, закончившейся 15 января в Нью-Йорке, изобретатель интуитивной вычислительной платформы с защитными штрихкодами Digimarc показала новое решение с функциями Digimarc Barcode и HP Link для печати серийной упаковки.

HP Link

Разработчик считает, что технология сериализации может обеспечить уникальную идентификацию каждого экземпляра и предлагает экономически эффективное решение серьёзных проблем, возникающих в цепочке поставок. HP и Digimarc предлагают владельцам потребительских брендов и поставщикам услуг цифровой печати возможность применять серийный номер глобальной торговой позиции (SGTIN) на упаковке для отслеживания и защиты упаковки в цепочке поставок и в точках продаж.

Эта новая возможность поможет бороться с контрафактной продукцией и пиратством продуктов, которые, по оценкам Frontier Economics и Международной торговой палаты, к 2022 г. достигнут 4,2 трлн долл. Присвоение SGTIN отдельным продуктам означает, что две идентичные по всем остальным параметрам единицы одного и того же продукта всё-таки могут отличаться один от другого, позволяя отслеживать их перемещение и осуществлять защиту бренда. Сканируя и отслеживая определённые параметры, программная платформа HP Link автоматически выявляет подозрительные операции, включая изменения в адресах доставки. Облачный продукт и информация могут использоваться всеми участниками цепочки поставок вплоть до конечного потребителя.

Digimarc Barcode – это усовершенствованный визуально незаметный код, который можно сериализовать во время печати на ЦПМ HP упаковки, розничных этикеток, POP-материалов и другой печатной продукции. Он сканируется смартфонами и другими мобильными устройствами, розничными сканерами штрихкода и системами компьютерного зрения.

С помощью HP Link Digimarc Barcode может поддерживать SGTIN, комбинацию GS1 GTIN и уникальный серийный номер до 12 цифр. Это обеспечивает каждому экземпляру продукта уникальность, а владельцам брендов – возможность отслеживать продукт в цепочке поставок вплоть до места продажи. Решение легко и экономично интегрируется с существующими системами планирования ресурсов предприятия, производства, сканирования, распространения и цифровой печати.

Источник: Digimarc
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Новая HP PageWide T700i для бумажной упаковки

На выставке Corrugated Week 2022 компания HP представила печатную машину HP PageWide T700i. Новый рулонный пресс шириной 1,7 м повысит эффективность крупносерийного производства упаковки из картона и гофрокартона.

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104