101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Nestlé создала исследовательский институт для разработки экологичных видов упаковки

  • 13 декабря 2018 г.
  • 2685
6 декабря 2018 г. создан исследовательский институт упаковочных технологий Nestle Institute of Packaging Sciences, который будет заниматься разработками в области экологически безопасной упаковки для продукции компании.

6 декабря 2018 г. создан исследовательский институт упаковочных технологий Nestlé Institute of Packaging Sciences, который будет заниматься разработками в области экологически безопасной упаковки для продукции компании. Это – ещё один шаг в реализации программы Nestlé по переводу к 2025 г. всей упаковки на возобновляемую или повторно используемую.

«Мы стремимся перейти на самую экологически безопасную упаковку для наших пищевых товаров и напитков. Для достижения этой цели мы открыли институт, который будет разрабатывать новые упаковочные материалы, и мы надеемся внести свой вклад в решение проблемы отходов упаковки, в частности пластиковой. Наша цель – свести к минимуму влияние упаковки на окружающую среду, сохранив при этом свежесть и вкус упаковываемых продуктов», – сказал исполнительный директор Nestlé Марк Шнайдер.

Nestlé Institute of Packaging Sciences со штатом 50 человек и новейшей лабораторией входит в мировую сеть исследовательских организаций Nestlé и расположен в Лозанне (Швейцария). В сотрудничестве с другими исследовательскими организациями компании он сосредоточит свои усилия на разработке безопасных и функциональных экологически чистых упаковочных материалов, в том числе перерабатываемых, биоразлагаемых или композитных полимеров, функциональных видов бумаги; а также новых концепций упаковки и технологий повышения степени переработки пластиковой упаковки.

Источник: Nestlé
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

ТОП-5 растущих рынков упаковки в мире

Немецкое агентство B+P CONSULTANTS представило данные исследований о мировом рынке упаковки

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105