101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm добавила в облачную систему XMF ColorPath утилиту Brand Color Optimizer для лучшей передачи корпоративных цветов

  • 16 ноября 2018 г.
  • 2535
Fujifilm выпустила утилиту Brand Color Optimizer для своей облачной системы XMF ColorPath.

Fujifilm выпустила утилиту Brand Color Optimizer для своей облачной системы XMF ColorPath. По словам производителя, она обеспечивает высокую точность цветопередачи при воспроизведении смесевых цветов, в том числе на струйных ЦПМ Fujifilm Jet Press.

Brand Color Optimizer позволяет очень быстро оптимизировать любую библиотеку цветов, в том числе Pantone, HKS и Toyo. Например, на обработку всей библиотеки Pantone, состоящей из 1872 цветов, нужно меньше часа. Программа не полагается на визуальное восприятие или математические допущения, а анализирует и настраиваеткаждый цвет в библиотеке на соответствие отпечатков определённым стандартам. Для ЦПМ Jet Press теперь возможные следующие режимы печати: ISO 12647-2, ISO 12647-2 + смесевые цвета и расширенный цветовой охват.

Так как настройка воспроизведения смесевых цветов осуществляется отдельно от цветов CMYK, объединение управления ими в один процесс упрощает допечатную подготовку. К тому же, расширенный цветовой охват ЦПМ Jet Press позволяет воспроизвести 90% цветов Pantone, снижая тем самым себестоимость готовой продукции.

По словам производителя, уникальность XMF ColorPath Brand Color Optimizer в том, что пользователь может увидеть до печати, какую машину, краски и материал использовать, чтобы добиться максимально точного воспроизведения цвета Pantone. В редких случаях, когда заранее ясно, что определённая машина не позволит добиться нужной точности, типография просто не теряет деньги на бесполезные попытки.

Источник: Fujifilm
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm совместно с Barberan разрабатывают ЦПМ

Fujifilm и Barberan объявили о разработке однопроходной струйной машины шириной до 1,6 м для рынка наружной рекламы производства POS-материалов

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Fujifilm запускает приложение Jet Press Connector для Enfocus Switch

Fujifilm разработала приложение Fujifilm Jet Press Connector для Enfocus Switch, которое даёт возможность управлять печатью на струйных ЦПМ серии Jet Press.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 107