101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsa Board строит на заводе в Ээнекоски линию по резке картона на листы

  • 16 ноября 2018 г.
  • 2259
Metsa Board, входящая в Metsa Group, начала на заводе по производству картона в Ээнекоски строительство новой линии для резки картона на листы стоимостью 11 млн евро.

Metsa Board, входящая в Metsa Group, начала на заводе по производству картона в Ээнекоски строительство новой линии для резки картона на листы стоимостью 11 млн евро.

Metsa Board

Линия позволит увеличить ежегодный объём выпуска листового картона на 35 тыс. т – до 120 тыс. т.

Помимо строительства новой линии, на заводе будет проведена дополнительная автоматизация имеющихся листорезальных машин и оборудования для перемещения и хранения рулонов для них. Новая линия разместится на имеющихся производственных площадях завода и, по плану, начнёт работать в сентябре 2019 г.

Источник: Metsa Board
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.

Профсоюз транспортников поддерживает бастующих работников UPM

Финский профсоюз транспортников AKT начал блокаду грузов UPM в поддержку забастовок Финских профсоюзов бумажников и электриков.

Исследование опровергло миф об ограниченном количестве циклов переработки картонной упаковки

Недавнее независимое исследование Грацкого технического университета (Австрия) доказало, что волокнистые упаковочные материалы – бумага и картон – можно перерабатывать более 25 раз без потерь или с минимальными потерями целостности.

Fedrigoni простилась с Алессандро Федригони

31 декабря 2021 г. в возрасте 80 лет умер Алессандро Федригони – представитель четвёртого поколения семьи основателей и «капитан», руководивший итальянской Fedrigoni с 2006 г.

Epson внедряет безотходную технологию переработки бумаги

Бренд одежды Brunello Cucinelli (Италия) внедряет инновационную систему переработки бумаги Epson PaperLab, позволяющую перейти на замкнутый цикл использования бумаги.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19