101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Группа Quad/Graphics покупает конкурента и создаёт корпорацию с годовым объёмом 8 млрд долл.

  • 2 ноября 2018 г.
  • 2479
Группа Quad/Graphics (США) подписала соглашение о покупке за 1,4 млрд. долл. типографии LSC Communications (Великобритания), которая ранее являлась подразделением RR Donnelley по печати журналов, каталогов и книг.

Группа Quad/Graphics (США) подписала соглашение о покупке за 1,4 млрд. долл. типографии LSC Communications (Великобритания), которая ранее являлась подразделением RR Donnelley по печати журналов, каталогов и книг. Напомним, что два года назад RR Donnelley разделилась на три независимые компании.

Руководство Quad/Graphics рассчитывает, что сделка «усилит позиции печатных технологий в многоканальном мире». Президент Группы назвал её поворотным моментом в истории компании. Годовой оборот Quad/Graphics составляет 4,2 млрд долл., а LSC – 3,9 млрд долл. Quad уже владеет двумя полиграфическими предприятиями в Польше, выпускающими широкоформатную, рулонную и коммерческую офсетную продукцию. Теперь у неё появилась полиграфическая база в Великобритании.

Окончание сделки ожидается в середине 2019 г. Quad/Graphics ждёт от неё увеличения прибыли на 135 млн долл. в том числе за счёт рационального использования оборудования, экономии на административных расходах и повышения эффективности взаимодействия в цепочке поставок.

На 55 предприятиях и дистрибьюторских центрах Quad работает 22 тыс. человек. Столько же сотрудников в 59 типографиях LSC.

Источники: Quad/Graphics, PrintWeek UK

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Bobst завершила покупку Cerutti

Группа Bobst объявила 11 ноября 2021 г. о завершении процедур, связанных с приобретением Bobst Italia активов Officine Meccaniche Giovanni Cerutti и Cerutti Packaging Equipment, включая сервисную компанию 24/7 Cerutti Service.

Владелец LSC Communications покупает RR Donnelley & Sons

Готовится соглашение по приобретению RR Donnelley & Sons (RRD) компанией, входящей в Atlas Holdings, за 2,1 млрд долл.

Hybrid Software Group покупает ColorLogic

Hybrid Software Group (Великобритания) приобрела 27 октября 2021 г. все акции ColorLogic (Германия).

Metsa Board планирует выкупить у энергетической компании Pohjolan Voima все акции Hameenkyron Voima

Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, намерена выкупить у энергетической компании Pohjolan Voima (Финляндия) все принадлежащие ей акции в Hameenkyron Voima (Финляндия), владеющей расположенной на территории комбината Metsa Board Kyro (Кироскоски, Финляндия) биоэлектростанцией.

Flint Group продаёт подразделение XSYS компании Lone Star Funds

8 сентября 2021 г. Flint Group подписала окончательное соглашение о продаже инвестиционной компании Lone Star Funds своего подразделения XSYS, которое специализируется на производстве печатных форм, гильз и адаптеров, а также оборудования для допечатной подготовки.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105