101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh приобретает японскую компанию LAC

  • 31 октября 2018 г.
  • 1905
Ricoh объявила, что достигнуто официальное соглашение о приобретении корпорации LAC – разработчика технологии струйной печати на больших трёхмерных поверхностях.

Ricoh объявила, что достигнуто официальное соглашение о приобретении корпорации LAC – разработчика технологии струйной печати на больших трёхмерных поверхностях (например, на кузове легкового или грузового автомобиля и летательного аппарата, на шинах и стеклянных бутылках).

Руководство Ricoh рассчитывает, что это приобретение укрепит её позиции на рынке промышленной печати, который является одним из трёх главных направлений развития компании. Согласно условиям сделки, передача акций должна завершиться 31 октября 2018 г.

LAC, основанная в 1983 г., разработала уникальную технологию нанесения высоковязких чернил с расстояния до 100 мм, что позволяет наносить изображения непосредственно на трёхмерные объекты. Компания разрабатывает, производит, продаёт и обслуживает системы промышленной печати для покраски автомобилей, баллонов со сжиженным газом и др.

В феврале 2018 г. Ricoh анонсировала новую стратегию развития, основная цель которой – расширение клиентской базы за счёт увеличения портфеля решений для печати. В течение 40 лет Ricoh занимается разработкой технологий струйной печати, которые сегодня вышли далеко за рамки офисного принтера и широко применяются в коммерческой и промышленной сферах. Активно развиваются направления прикладной печати и печати на прозрачных материалах.

Инвестиция в LAC является частью плана развития Ricoh и очередным звеном в цепи стратегических приобретений. Объединив уникальную технологию LAC и собственные достижения в разработке систем формирования и обработки изображений, Ricoh рассчитывает предложить клиентам новые продукты. Кроме того, Ricoh планирует через собственную международную дилерскую сеть вывести решения LAC на новые зарубежные рынки.

Источник: Ricoh Rus
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).

Agfa-Gevaert Group завершила сделку по приобретению Inca Digital Printers

Группа Agfa-Gevaert объявила о закрытии сделки по приобретению Inca Digital Printers. Покупка укрепляет позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати.

Agfa-Gevaert приобретает Inca Digital Printers, комментарий Fujifilm

Группа Agfa-Gevaert Group объявила о покупке Inca Digital Printers. Приобретение укрепит позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати, в том числе в сегменте упаковки. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов, её условия не разглашаются.

Ricoh и Durst расширяют сотрудничество сделкой на 50 млн евро

Ricoh Europe и Durst Group заключили сделку по использованию и развитию технологий печатающих головок на сумму 50 млн евро, расширив многолетнее партнёрство.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109