2018.09.21534 прочтений
Fujifilm (пав. 21a, стенд E.01) покажет на выставке IFRA World Publishing Expo 2018 (9-11 октября, Берлин) два новых решения в рамках инициативы Superia по повышению эффективности газетной печати.
![]() |
Окно модуля Elara Production Planner 6 |
Посетители выставки увидят два новых модуля АСУ ТП Elara 5 – Elara Production Planner и Elara PDF, а также прототип новой CTP-систему Luxel VMAX 600, которую производитель называет самой быстрой CTP-системой на рынке.
Инструмент Elara Production Planner позволяет планировать выпуск газет на основе конфигурации печатных машин прямо в программе Elara5 и избавляет от необходимости покупки дорогостоящего интерфейса «программа – печатная машина». Он даёт всю необходимую информацию и автоматизирует процесс размещения страниц, настройки печатного цилиндра и подготовки и сортировки печатных форм. Новый инструмент Elara PDF, работающий на платформах Windows, Mac и Linux, проверяет, исправляет и нормализует PDF-файлы перед печатью.
Благодаря инновационный лазерной системе экспонирования и системе загрузки пластин, CTP-система Luxel VMAX 600 обеспечит вывод форм с недосягаемой ранее скоростью. Для таких скоростных систем ещё даже не существует достаточно производителей систем пробивки и формных процессоров. Fujifilm планирует оценить интерес к CTP, чтобы воплотить заявленные возможности в серийном продукте.
Источник: Fujifilm
Посетители FESPA 2019, которая пройдёт с 14 по 17 мая 2019 г. в Мюнхене, увидят принтеры Ricoh (пав. B4, стенд K31) для разных секторов рынка.
Струйный принтер Ricoh Ri6000 для прямой печати на одежде |
На выставке Hunkeler Innovationdays 2019 Hunkeler Systeme (пав. 2, стенд S4) представит новые разработки: комплексную систему удаления отходов, систему уничтожения документов HDDS 20, компактную систему удаления отходов HKU 2000-N и режущий модуль SSM-570.
На выставке C!Print, которая проходит в Лионе с 5 по 7 февраля 2019 г., Fujifilm (стенд 2K11) впервые в Европе представляет планшетный УФ-принтер Acuity LED 40. Это первый планшетный принтер Fujifilm Acuity с технологией светодиодного отверждения.
C 29 января по 1 февраля 2019 г. в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» (Москва) прошла выставка upakovka 2019.
Премьера УФ-принтера/каттера Mimaki UCJV 300-107 на выставке в России состоялась на стенде ГК «Русском» |
Xeikon – дочерняя компания Flint Group – покажет на Hunkeler Innovationdays 2019 рулонную ЦПМ Xeikon CX500 в пятикрасочной конфигурации, которая будет печатать обложки и суперобложки для альбомов с иллюстрациям большого формата.