101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst Italia провела двухдневный семинар, посвященный технологиям нанесения силиконовых покрытий и применению барьерных плёнок

  • 5 сентября 2018 г.
  • 2517
Более 100 гостей из стран Европы, Азии и Ближнего Востока, специалисты Bobst и другие ведущие эксперты по различным направлениям применения силиконовых покрытий и барьерных плёнок приняли участие в прошедшем 25 и 26 июля в Сан-Джорджо Монферрато двухдневном семинаре Coating Days 2018, посвящённом технологиям нанесения покрытий.

Более 100 гостей из стран Европы, Азии и Ближнего Востока, специалисты Bobst и другие ведущие эксперты по различным направлениям применения силиконовых покрытий и барьерных плёнок приняли участие в прошедшем 25 и 26 июля в Сан-Джорджо Монферрато двухдневном семинаре Coating Days 2018, посвящённом технологиям нанесения покрытий.

Bobst CO 8000
Демонстрация линии Bobst CO 8000 для нанесения силикона, выполняющей склейку на рабочей скорости 1000 м/мин 

Теоретическую часть, в ходе которой участники получили информацию о современном состоянии отрасли и новейших технологиях, дополнила демонстрация двух линий Bobst CO 8000 для нанесения покрытий.

Руководитель подразделения оборудования для нанесения покрытий Bobst Italia Детлеф Мерклингер подчеркнул уникальность Bobst как единственного поставщика, решения которого в сфере нанесения покрытий на 100% являются собственными разработками и продемонстрировал план строящегося специализированного центра технологий нанесения покрытий, который будет оснащён инновационной экспериментальной линией, способной наносить покрытия с помощью различных технологических процессов и систем. «Мы стремимся обеспечить своим клиентам максимальную отдачу от используемых ими технологических процессов, что значительно выходит за рамки простой разработки высокопроизводительных машин, – сказал он. – Именно потому цель данного мероприятия состояла не только в демонстрации двух машин CO 8000, но и в обмене опытом с лидерами рынка».Прозвучали доклады производителя химической продукции Evonik о процессах нанесения и применения силиконовых покрытий; производителя УФ-ламп IST Metz о преимуществах фотоотверждения, возможностях уменьшения степени миграции силикона и способах их реализации; химической компании Dow Consumer Solutions с обзором рынка силиконовых покрытий, технологий нанесения, процессов и сфер применения термосиликона; производителя БОПП-плёнки Treofan об эволюции плёнок с покрытием и последних тенденциях в этой сфере; производителя покрытий на водной основе Michelman о разработанном им составе на водной основе, защищающим гибкие покрытия из оксида алюминия от повреждений при печати и переработке. Оливье Лаво – генеральный директор производящей бумагу и плёнку компании ITASA (Испания), купившей представленную на Coating Days 2018 машину Bobst CO 8000 для нанесения силиконовых покрытий, – поделился взглядом производителя специализированной упаковки на будущее развитие глобального рынка.

Менеджер по продуктам для нанесения покрытий в Bobst Italia Джанни Дзанатта представил собравшимся технологии и оборудование Bobst для нанесения силиконовых покрытий и рассказал о конфигурации машины CO 8000. Педро Бартолус (Bobst Manchester) рассказал о технических особенностях производства и физических свойствах материалов на основе оксида алюминия и оксида кремния, производимых на металлизаторах Bobst, и других технологических разработках, нацеленных на повышение адгезии и профилактику дефектов металлизации. Тему интегрированных решений «под ключ», которые Bobst предлагает в сфере материалов с высокими барьерными свойствами, завершил Мирко Зиса (Bobst Italia), представивший гостям машину CO 8000 для нанесения покрытий из оксида алюминия. После завершения теоретической части гости смогли увидеть в работе системы и технологические решения, о которых шла речь в докладах, в том числе две линии CO 8000, предназначенные для различных сфер применения, секторов рынка и технологических процессов.

Машина CO 8000 с шириной материала 1700 мм предназначена для нанесения на бумагу и пленку термосиликоновых покрытий без использования растворителей и оснащена флексографской печатной секцией с шагом печати до 1200 мм, гильзовой системой для быстрой смены заданий на анилоксовом и печатном цилиндрах, интегрированным датчиком вязкости краски и сушкой. По словам производителя, ключевые преимущества этой машины касаются качества покрытия, сушки на высоких скоростях, восстановления влажности бумаги и эффективности проводки рулона, особенно на стадии перемотки, что является непростой задачей в случае силиконизированных материалов.

Секция нанесения покрытий оснащена пятью роликами с индивидуальным контролем температуры. Она может быть фиксированной или мобильной и способна наносить покрытия плотностью от 0,5 до 4 г/м² на очень высоких скоростях. Линия была спроектирована для скорости производства 800 м/мин с автоматической заменой рулонов на полной скорости и имеет механическую скорость 1000 м/мин.

Вторая представленная на Coating Days 2018 машина CO 8000, предназначенная для нанесения силиконового покрытия на ПЭТ, будет поставлена лидирующему китайскому производителю пленочных материалов. Она работает с рулонами шириной 2500 мм, имеет механическую скорость 400 м/мин и скорость производства около 350 м/мин.

Источник: Bobst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.

Bobst представляет серию фальцевально-склеивающих машин Novafold

Bobst (Швейцария) разработала новую линейку фальцевально-склеивающих машин Novafold.

Bobst Masterline DRO – решение с ротационной высечкой для изготовления картонных коробок

Bobst выпустила производственную линию Masterline DRO с ротационной высечкой, которая позволяет автоматизировать выпуск коробок из картона и гофрокартона – от самонаклада до штабелирования.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23