101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Lucky и Agfa создали стратегический альянс

  • 30 августа 2018 г.
  • 2288
Производитель формных пластин Lucky HuaGuang Graphics (Китай) и Agfa Graphics (Бельгия) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере допечатных технологий.

Производитель формных пластин Lucky HuaGuang Graphics (Китай) и Agfa Graphics (Бельгия) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере допечатных технологий.

По условиям соглашения, Lucky HuaGuang Graphics будет выпускать на своём заводе в Наньяне (Китай) офсетные формные пластины по заказу и с использованием технологий и разработок Agfa Graphics. Lucky не приобретает технологии или патенты, однако будет использовать технологии Agfa для обеспечения требуемого уровня качества пластин. Президент Agfa Graphics Стефан Ванхорен заявил, что сделка не повлияет на работу завода компании в Уси (Китай).

Компании намерены также создать совместное предприятие с целью роста бизнеса и увеличения объёмов продаж в Китае. В дальнейшем планируется расширение сотрудничества в этой и других сферах деятельности участников соглашения.

Сделка будет завершена после прохождения необходимых процедур. Её условия стороны договорились не разглашать.

Lucky HuaGuang Graphics со штатом 3000 человек входит в Китайскую аэрокосмическую научно-техническая корпорацию и занимает от 30 до 50% местного рынка. Её основная продукция – формные пластины для офсетной и флексографской печати, плёнки для запечатывания и изготовления печатных плат, барьерные плёнки.

По результатам II кв. 2018 г. объём продаж Agfa составил 559 млн евро, что на 10% ниже, чем за тот же период 2017 г. Продажи в первом полугодии достигли 1,11 млрд евро, что на 8,4% ниже прошлогоднего показателя. Однако, в Agfa считают, что этот стратегический альянс приблизит компанию к её среднесрочной цели – прибыли EBITDA в размере 10%.

Источники: Agfa Graphics, Lucky HuaGuang Graphics, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Советская Сибирь» приобрела оборудование типографии «Прайм принт Новосибирск»

АО «Советская Сибирь», находящаяся под управлением АО «Российские газеты», приобрела оборудование одной из типографий ушедшего с рынка норвежского медиахолдинга Amedia.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29