101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Шведские учёные заложили основу применения бумажных батареек в упаковке

  • 13 июля 2018 г.
  • 3176
Шведский производитель бумаги и бумажной упаковки BillerudKorsn?s и учёные Уппсальского университета (Швеция) сделали важный шаг в развитии бумажных батареек.

Шведский производитель бумаги и бумажной упаковки BillerudKorsnäs и учёные Уппсальского университета (Швеция) сделали важный шаг в развитии бумажных батареек.

бумажные батарейки

Они взяли чистоцеллюлозную волокнистую массу из морских водорослей и изготовили из неё волокна такого же типа, какие обычно используются BillerudKorsnäs для изготовления упаковочных материалов. Эта работа открывает перед производителями перспективы по выпуску недорогих и экологически безопасных батареек, а в долгосрочной перспективе BillerudKorsnäs поставила задачу применения бумажных батареек для изготовления «умной» упаковки.

Исследование выполнялось абсолютно новым способом. «Очень необычно, что сотрудничество BillerudKorsnäs и Уппсальского университета привело к адаптации научных результатов к крупному промышленному производству, – сказал продукт-менеджер по инновациям BillerudKorsnäs Ларс Сандберг. – В будущем маленькие бумажные батарейки с датчиками откроют перед нами возможности простого и эффективного отслеживания состояния упакованной продукции по всей транспортной цепочке, например, измерения температуры или положения товара в реальном времени и передачи информации о неполадках. Например, лёгкий датчик бумажной батарейки BillerudKorsnäs может передать владельцу товара информацию о том, на каком этапе транспортной цепочки его вынули из упаковки.

Так как в бумажных батарейках будут использоваться электроды на основе древесных волокон, их можно будет перерабатывать вместе с упаковкой и использовать в новой упаковке или бумажных батарейках.

Источник: BillerudKorsnäs
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Koehler Paper разработала упаковку для картофеля фри

Бумага с барьерными свойствами и низкой плотностью представлена Kohler Paper

Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28