101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вышла версия 2018 руководства по стандартизации процессов цифровой печати Fogra PSD

  • 5 июля 2018 г.
  • 3166
Fogra выпустила новую версию руководства «Стандартизация процессов цифровой печати» (Process Standard Digital Printing, PSD).

Fogra выпустила новую версию руководства «Стандартизация процессов цифровой печати» (Process Standard Digital Printing, PSD).

С момента выхода первого руководства PSD в 2011 г. рабочая группа по цифровой печати Fogra стремится обеспечить типографии с широкоформатным и малоформатным цифровым оборудованием материалами для обеспечения предсказуемого качества печати. Наряду с практическими инструкциями, в PSD опубликованы актуальные способы проверки качества, в том числе целевые значения и границы допусков. Параллельно опубликован стандарт ISO/TS 15311-2, содержащий спецификации PSD.

Среди основных изменений в версии 2018 – новые характеристические данные FOGRA53 и FOGRA54 и обновление допусков оценки цвета в промышленной печати. Для обозначения отличия от предыдущих значений допуски обозначены как PSD-2011, PSD-2016 и PSD-2018. Руководство на английском и немецком языке можно скачать с сайта Fogra.

Источник: Fogra
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ghent Workgroup выпустила спецификацию GWG 2022

Ghent Workgroup (GWG) объявила о выпуске новой спецификации GWG 2022. Предыдущая базовая спецификация была выпущена в 2015 г., после этого выпускались только версии для отдельных сегментов рынка – широкоформатной и цифровой печати, а также упаковки (Sign & Display, Digital Print, Packaging), но объединённой, учитывающей все изменения, не было.

Konica Minolta Business Solutions Europe приостанавливает расчёты с дочерней компанией в России

Тадахико Сумитани, президент Konica Minolta Business Solutions Europe, и европейское руководство компании сообщили о приостановке расчётов с подразделением в России Konica Minolta Business Solutions Russia из-за ситуации на Украине.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66