101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

GlobalVision создала программу цифровой проверки цвета

  • 7 июня 2018 г.
  • 2433
В сотрудничестве с Pantone и X-Rite канадская GlobalVision разработала первую в мире систему цифровой проверки цвета Digital Color Inspection для коммерческой и упаковочной печати.

В сотрудничестве с Pantone и X-Rite канадская GlobalVision разработала первую в мире систему цифровой проверки цвета Digital Color Inspection для коммерческой и упаковочной печати.

По словам производителя, её уникальность в том, что сравнение цветов на файлах в формате PDF и оттисках происходит полностью в цифровой среде. «Мы с радостью предлагаем на рынке первое в мире решение для цифрового сравнения цвета, дополняющее наше портфолио решений для выявления ошибок в печати, – говорит исполнительный директор GlobalVision Рубен Мальц. – Сотрудничество с Pantone и X-Rite обеспечило соответствие всем отраслевым стандартам».

Программа GlobalVision Color Inspection может работать с цветами Pantone и цветовыми моделями LAB, CMYK и RGB. Вместо сравнения цветов «на глаз» пользователь выбирает точки макета для сравнения с оттиском, а затем программа выявляет разницу между ними. Она позволяет сравнивать не только цвета, но и текст, изображения и штрихкоды.
Сравнение цветов в PDF-файлах, цветопробах и оттисках в ПО GlobalVision Color Inspection происходит на основе библиотек Pantone Publications. Контрольные шкалы измеряются спектрофотометром X-Rite eXact.

Источник: GlobalVision
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
X-Rite и Pantone получили награду Pinnacle InterTech Award 2022

Новые разработки для спектрофотометров X-Rite получили престижную награду

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.

Крис Брукс назначен президентом X-Rite

Производитель устройств управления цветом и мировой лидер на рынке цветовых решений X-Rite объявляет о назначении Криса Брукса президентом компании.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66