101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России машина КБС Morgana DigiBook 150 в типографии «На Красной горке»

  • 7 июня 2018 г.
  • 2413
InitPress Digital установила в типографии «На Красной горке» (Люберцы) первую в России машину КБС Morgana DigiBook 150 с полиуретановым клеем.

Morgana DigiBook 150 InitPress Digital установила в типографии «На Красной горке» (Люберцы) первую в России машину КБС Morgana DigiBook 150 с полиуретановым клеем.

По словам производителя, она является оптимальным решением для цифровых и офсетных типографий, занимающихся производством малых тиражей брошюр, книг и журналов форматов от 222×120 до 700×380 мм. Она способна выпускать до 150 единиц продукции в час с корешком толщиной от 1 до 50 мм и длиной от 110 до 380 мм.

«Приобретение Morgana DigiBook 150 позволило нам существенно расширить ассортимент продукции. Книги и многостраничные брошюры сейчас пользуются спросом, поэтому мы посчитали целесообразным установить её на производстве, – пояснил руководитель типографии Александр Балашов. – Сделав на машине первый тираж, мы увидели, что это очень удобное в эксплуатации оборудование. Задания настраиваются на пульте управления с сенсорным экраном буквально за минуту. В сочетании с высокой производительностью это создаёт ощущение, что послепечатная обработка делается моментально. С такой техникой термин “оперативная полиграфия” можно применить не только к визиткам, листовкам и календарям».

Это уже вторая машина Morgana, установленная InitPress Digital в типографии «На Красной горке». Около года назад был приобретён буклетмейкер BM61, позволивший вывести производство брошюр на скрепке на новый уровень.

«В DigiBook 150 понравилось несколько вещей, – продолжает Балашов. – Используемый клей абсолютно не токсичен, поэтому у нас не возникло необходимости делать специальную вентиляцию. Жёсткость корешка можно варьировать изменением температуры клея. Закрытая ёмкость с клеем позволяет возобновить работу после простоя машины, не меняя клей. InitPress Digital, которая поставляет нам оборудование с момента основания типографии, в очередной раз продемонстрировала отличное качество работы, соблюдение всех договорённостей и профессиональную пуско-наладку. Теперь мы стали типографией полного цикла».

Источник: InitPress Digital
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»

Плоттеры Vulcan запущены в типографии «Лисса»

Сразу два режущих плоттера Vulcan установила «Смарт-Т» в типографии Санкт-Петербурга



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104