101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI впервые показала на FESPA 2018 гибридный принтер следующего поколения

  • 18 мая 2018 г.
  • 2703
На FESPA 2018 состоялась мировая премьера высокоскоростного гибридного принтера EFI Vutek h3 (в рулонной конфигурации), про который производитель говорит: «Быстрее, лучше, дешевле».

EFI Vutek h3На FESPA 2018 состоялась мировая премьера высокоскоростного гибридного принтера EFI Vutek h3 (в рулонной конфигурации), про который производитель говорит: «Быстрее, лучше, дешевле».

В новую линейку Vutek h входят две модели: h3 с тремя рядами печатающих головок с размером капли 7 пл и h5 с пятью рядами. Модель h3 можно модернизировать до h5.

Новинка шириной 3,2 м разрабатывалась 18 месяцев с использованием технологий, реализованных в сериях GS и LX3. По словам производителя, гибридный принтер Vutek h – настоящий принтер «следующего поколения», занимающий нишу между моделью GS и флагманом компании – HS. Он не заменит эти серии, но со временем может стать флагманом среди гибридных принтеров. Максимальная скорость модели h3 – 273 м²/ч, h5 – 390 м²/ч. Обе – с 10 каналами и могут наносить за один проход пять слоёв: CMYK + Lc, Lm, Ly, Lk и два белых, или двойной CMYK для повышения производительности. Печатающая головка Ricoh Gen 5 обеспечивают разрешение 1200 dpi – самое высокое в линейке гибридных принтеров EFI. Для них компания создала специальные чернила. Опционально принтеры предлагаются с ¾ или полной автоматизацией, несколькими рулонными зарядками, новыми ременным транспортёром, электроникой и системой подачи чернил. Среди других особенностей: технологии быстрой замены печатающей головки ImageEdge, автоматической коррекция положения печатного стола и каретки, и автоматического выравнивания головок на уровне подпикселей с помощью камеры. В преддверии FESPA 2018 EFI установила четыре принтера для бета-тестирования, а в продажу серия поступит в июне.

На стенде также впервые в мире демонстрируется промышленный принтер EFI Reggiani InNova для прямой печати на тканях со встроенной системой полимеризации нагревом, избавляющей от необходимости использования отдельного каландра, и впервые в Европе – сублимационный принтер EFI Vutek FabriVU 340i.

Источники: PrintWeek UK, EFI
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Однопроходный струйный принтер Nozomi 14000 SD на выставке FESPA Global Print Expo

EFI представила новый однопроходный струйный принтер Nozomi 14000 SD на выставке FESPA Global Print Expo.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

«Реклама-2022»: новые идеи и эффективные решения для участников рекламного рынка

С 24 по 27 октября 2022 г. в Москве пройдёт 29-я международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2022».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66