101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Marabu станет участником FESPA 2018

  • 5 апреля 2018 г.
  • 2900
На FESPA 2018 Marabu (пав. 1.2, стенд B30) представит свой ассортимент чернил, а также множество новых продуктов для трафаретной и тампонной печати пищевой упаковки и пультов управления, а также декорирования стекла.

На FESPA 2018 Marabu (пав. 1.2, стенд B30) представит свой ассортимент чернил, а также множество новых продуктов для трафаретной и тампонной печати пищевой упаковки и пультов управления, а также декорирования стекла.

Marabu

Посетители увидят новые универсальные сольвентные чернила без гамма-бутиролактона (ГБЛ) и широкую линейку УФ-чернил, но основное внимание будет уделено возможностям водных чернил.

Для трафаретной УФ-печати на полиэтиленовой и полипропиленовой пищевой упаковке Marabu предложит новые краски Ultra Pack UVFP с низкой миграцией, получившие сертификат лаборатории SQTS (Швейцария). По словам производителя, высокая реакционная способность красок гарантирует их быстрое высыхание и печать на скорости до 4000 упаковок/ч.

Marabu разработала две новые линейки красок для печати по стеклу. Однокомпонентные краски для обжига Mara Tech MGO с оксидом магния и силиконом подходят для изготовления первичной и вторичной стеклянной и пластиковой упаковки, в том числе декорирования детских бутылочек, стеклянных стаканов и изделий медицинского назначения, но и для трафаретной и тампонной печати на металле, когда нужна высокая устойчивость к химическому воздействию. Как все однокомпонентные краски, они гарантируют высокую надёжность печатного процесса. Двухкомпонентные краски Mara Glass MGLA были разработаны для печати на оборотной стороне ровных стеклянных поверхностей, в том числе на смартфонах и других сенсорных экранах, а также на цифровых уличных экранах. Новая серия Mara Panel MPA с высоким электрическим сопротивлением для печати на обороте оргстекла и пластика, по словам производителя, обеспечивает высокую насыщенность чёрного и белого цветов. Эти краски устойчивы также к воздействию водяного пара и распространённых чистящих средств. Ими можно запечатывать изделия из нескольких материалов.

Для цифровой УФ-печати Marabu предложит чернила, совместимые с разными печатающими головками, в том числе Ultra Jet DUV-A для широкоформатной печати и Ultra Jet DUV-C для прямой печати на стекле и ПЭТ. Для принтеров Océ Arizona разработаны серии чернил Ultra Jet DUV-GR, а Ultra Jet DLE-A – для принтеров с системами светодиодного отверждения. Портфолио УФ-чернил Marabu пополнилось двумя новыми линейками, пригодными для рулонной и гибридной печати (одна из них – универсальная Ultra Jet DUV-MF для высококачественной широкоформатной печати) и специальной серией чернил для изготовления POP/POS-материалов с высоким глянцем и расширенным цветовым охватом.

Источник: Marabu
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66