101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flex Films разработала инновационную полиэфирную плёнку с тактильным эффектом

  • 3 апреля 2018 г.
  • 2643
Flex Films (США) разработала инновационную двухосноориентированную БОПЭТ-плёнку FLEXPETTM F-STF с бархатной (тактильной) поверхностью.

Flex Films (США) разработала инновационную двухосноориентированную БОПЭТ-плёнку FLEXPETTM F-STF с бархатной (тактильной) поверхностью.

FLEXPETTM F-STF

По словам производителя, она обладает повышенной устойчивостью к истиранию, нагреву и царапинам, очень востребованной в индустрии переработки гибких материалов. Её поверхность самовосстанавливается после большинства повреждений, что обеспечивает долгий срок службы. Плёнка имеет повышенную мягкость за счёт прочного покрытия, нанесённого на адгезионный слой на полиэфирной основе. Хотя плёнка тоньше аналогов с покрытием, её прочность выше, чем у матовых плёнок массового потребления.

Плёнка F-STF с низкой степенью глянца (матовость более 90%) и очень высокой контактной прозрачностью, что при печати с оборотной стороны обеспечивает яркое и насыщенное изображение.

По данным производителя, в США рынок тактильных плёнок растёт на 12-15% ежегодно и является самым быстрорастущим сегментом материалов для рынка гибкой упаковки.

Источник: Flex Films
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22