101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg оптимизирует финансовую структуру

  • 28 марта 2018 г.
  • 2297
Heidelberg начинает процесс оптимизации финансовой структуры, на который банковская группа, состоящая из шести крупных мировых банков, выделила на улучшенных условиях синдицированную кредитную линию в размере 320 млн евро со сроком погашения в марте 2023 г.

Heidelberg начинает процесс оптимизации финансовой структуры, на который банковская группа, состоящая из шести крупных мировых банков, выделила на улучшенных условиях синдицированную кредитную линию в размере 320 млн евро со сроком погашения в марте 2023 г.

Помимо поддержки операционной деятельности компании, кредит будет направлен на поддержку дальнейшего формирования новых цифровых бизнес-моделей, таких как подписная модель покупки печатных машин.

«Это рефинансирование – ещё один знак уверенности банков в нашей стратегии вхождения в цифровое будущее, – сказал финансовый директор Heidelberg Дирк Калибе. – Кредитная линия обеспечит нам финансовую основу для роста с одновременным снижением затрат на её погашение».
Новая кредитная линия даёт Heidelberg дополнительную гибкость в погашении 8-процентных бондов со сроком выплат в 2022 г. Компания планирует снизить выплаты за проценты по долгу почти вдвое, погасив около 20 млн евро. за следующие несколько лет.

Таким образом, программа финансового развития Heidelberg будет строиться на кредитной линии в размере 320 млн евро со сроком погашения в марте 2023 г., конвертируемых облигациях на сумму 59 млн евро, действительных до марта 2022 г., долговых обязательствах на сумму 204 млн евро до мая 2022 г. и займа Европейского инвестиционного банка на сумму 100 млн евро до 2024 г. Финансовая структура компании по-прежнему будет опираться на три столпа – кредиты, привлечение капитала и специальные программы финансирования.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108