101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP разработала первую технологию латексной печати с белыми чернилами на жёстких материалах

  • 22 марта 2018 г.
  • 3668
На выставке ISA Sign Expo HP Inc. объявила о выпуске принтеров HP Latex R Series с первой в отрасли технологией латексной печати на гибких и жёстких материалах с использованием чернил HP Latex Ink.

На выставке ISA Sign Expo HP Inc. объявила о выпуске принтеров HP Latex R Series с первой в отрасли технологией латексной печати на гибких и жёстких материалах с использованием чернил HP Latex Ink, которые, по словам производителя, гарантируют точнейшую цветопередачу и непревзойденное качество белого цвета.

В принтерах HP Latex R Series используется единый шестицветный комплект чернил, гарантирующий высокое качество изображения на жёстких материалах, таких как пенопласт, пенополистирол, картон, рифлёный полипропилен, твёрдая пластмасса, алюминий, дерево, стекло и др. В отличие от технологии УФ-печати, которая создаёт толстый слой чернил, полностью покрывающий материал и требующий времени для отверждения, латексные чернила HP на водной основе не влияют на внешний вид и текстуру материала. Они не пахнут и безопасны для окружающей среды и оператора.

При печати белыми чернилами HP Latex Ink используется механизм рециркуляции, который предотвращает их осадок, и уникальная система хранения, автоматически перемешивающая неиспользуемые белые краски для минимизации расхода. Производитель уверяет, что белые чернила Latex Ink гарантируют глянцевый, высококачественный, чистый белый цвет, который не пожелтеет со временем (в отличие от традиционных белых УФ-чернил).

Принтеры HP Latex  RSeries появятся в продаже в III кв. 2018 г., а полноценная демонстрация технологии состоится на выставке FESPA 2018 в Берлине (Германия).

Источник: HP Inc.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Премьера HP Indigo V12 на LabelExpo Americas 2022

HP проведёт первую демонстрацию рулонной ЦПМ нового поколения Indigo V12 в рамках выставки LabelExpo Americas в сентябре 2022 г. в Чикаго.

Свет, камера, мотор! Решения Mimaki в действии на выставке FESPA 2022

Ведущий производитель технологических решений для струйной печати и резки Mimaki Europe готовится представить последние инновационные разработки на FESPA Global Printing Expo 2022, которая пройдёт в Берлине с 31 мая по 3 июня.

«Думай о струйной печати. Думай, как Agfa» – таков девиз Agfa на выставке FESPA 2022

Лидер в интегрированных решениях для допечатной подготовки и струйной печати – Agfa – примет участие в выставке FESPA 2022 (31 мая – 3 июня, Берлин).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22