101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak пополнила линейку беспроцессных пластин Sonora

  • 2 марта 2018 г.
  • 2735
Kodak выпустила беспроцессные пластины Sonora X, которые, по словам производителя, вобрали в себя все новейшие достижения и убрали барьеры для применения беспроцессной технологии в высококачественной печати.

Sonora XKodak выпустила беспроцессные пластины Sonora X, которые, по словам производителя, вобрали в себя все новейшие достижения и убрали барьеры для применения беспроцессной технологии в высококачественной печати.

По сравнению с другими беспроцессными пластинами, у линейки Sonora X выше тиражестойкость и управляемость, меньше время экспонирования (при мощности лазерного излучения 120 мДж/см²). По оценкам Kodak, новые пластины позволят перевести на беспроцессную технологию до 80% рынка офсетной печати, в том числе крупноформатную листовую, рулонную с сушкой и без, упаковочную, газетную и УФ-печать.

Тиражестойкость Sonora X в 2-6 раз выше, чем у пластин Sonora XP (в зависимости от условий печати). Запатентованная технология анодирования и специальное покрытие повышают эксплуатационную надёжность пластин и позволяют использовать их на машинах с высокой степенью автоматизации, где этот показатель является критичным. 

Kodak обещает, что во II кв. 2018 г. в продажу поступят также пластины Sonora X-N и рассчитывает, что к 2019 г. 30% всего объёма пластин Kodak будут беспроцессными.

Источник: Kodak
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Kodak увеличивает скорость работы CtP Magnus Q800

Magnus Q800 теперь производит до 84 пластин формата B1 в час

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105