101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Durst показала на выставке CEVISAMA 2018 технологии для печати на плитке

  • 16 февраля 2018 г.
  • 2088
На выставке керамики CEVISAMA 2018, которая прошла в Валенсии (Испания) с 5 по 9 февраля, Durst на информационном стенде представила струйные принтеры Gamma DG Digital Glaze и Gamma XD для нанесения глазури и декорирования керамической плитки.

На выставке керамики CEVISAMA 2018, которая прошла в Валенсии (Испания) с 5 по 9 февраля, Durst на информационном стенде представила струйные принтеры Gamma DG Digital Glaze и Gamma XD для нанесения глазури и декорирования керамической плитки.

CEVISAMA 2018

Принтер Gamma DG Digital Glaze был выпущен в прошлом году и сейчас проходит бета-тестирование. Оба работают под управлением ПО Durst TRUE Full Digital Tile Production 4.0.

Однопроходный Gamma DG Digital Glaze использует запатентованную технологию Durst RockJet, разработанную специально для глазурования керамики. Только эта технология позволяет применять водную глазурь с размером частиц до 45 мкм, похожую на традиционную. Принтер может наносить разную глазурь на одну и ту же плитку и покрывать её глянцевым или матовым лаком.

Принтер серии Durst XD следующего поколения для печати на плитке усовершенствован в части технического и сервисного обслуживания. По словам производителя, он обеспечивает бескомпромиссное качество и отсутствие полошения и видимой зернистости при сокращении времени переналадки и снижении расходов на обслуживание и сервис. ПО ColorGATE True Ceramics Color Management для управления цветом – специализированное высокопроизводительное решение, оптимизированное для работы со специальными чернилами для керамики. Запатентованная технология управления цветом с помощью отпечатка пальца Fingerprint позволяет учесть множество параметров глазурирования, в частности условия обжига.

Источник: Durst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Широкоформатный принтер Mimaki SWJ-320EA установлен в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва)

Специалисты «Смарт-Т» установили в московском выставочном центре «Крокус Экспо» трёхметровый экосольвентный принтер Mimaki SWJ-320EA.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20