101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Pro Carton проводит конкурс на лучший дизайн упаковки будущего среди студентов

  • 11 февраля 2018 г.
  • 3507
Европейская ассоциация производителей картона и картонной продукции Pro Carton объявила о начале конкурса дизайнеров, который проводится уже восьмой год.

Европейская ассоциация производителей картона и картонной продукции Pro Carton объявила о начале конкурса дизайнеров, который проводится уже восьмой год. Победители получат возможность посетить картонную фабрику Metsa Board в Финляндии и пройти стажировку на крупнейшем в Европе предприятии по производству картонажных изделий Mayr-Melnhof Packaging.

Pro Carton
Работы победителей прошлогоднего конкурса

Призы будут разыграны в четырёх категориях: «Оригинальная картонная упаковка для пищевой продукции и напитков», «Оригинальная картонная упаковка для непищевой продукции», «Оригинальные идеи для изделий из картона» и «Спасём планету» (впервые).

Категория «Спасём планету» ставит задачу с помощью инновационных методов использования материалов и дизайнерских решений создать картонную упаковку, способную заменить пластиковую.

Финалистов конкурса, которые будут объявлены в августе 2018 г., пригласят вместе с их преподавателями на церемонию награждения и торжественный ужин 20 сентября 2018 г. в рамках Конгресса Европейской ассоциации производителей картона (ECMA) в Риге (Латвия). Расходы на поездку, включая транспортные издержки, двухдневное проживание, посещение торжественного ужина и вечернюю экскурсию по Риге, возьмёт на себя Pro Carton.

Работы на конкурс принимаются до 17 мая 2018 г. только от студентов, изучающих дизайн в европейских учебных заведениях и не завершающих свою учёбу к лету 2018 г. Работы на конкурс необходимо присылать вместе со справкой о текущем месте обучения студента-автора, содержащей сведения о преподавателе.

Школам и университетам дизайна предоставляется дополнительная поддержка, в том числе бесплатный картон для изготовления концептуальных образцов и практические обучающие занятия для студентов. Также члены ассоциации Pro Carton могут провести в учебных заведениях мастер-классы о преимуществах картона и картонных изделий в сфере дизайна, технологий, производства и маркетинга.
Условия участия – на сайте.

Источник: Pro Carton
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Конкурс HSE CREATIVE OPEN в номинации «Иллюстрация и комикс»

Магистральная тема номинации «Иллюстрация и Комикс» — «Новый взгляд на образование».

Седьмой конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2024

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности - СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении седьмого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.

«Фабричные мастерские»: специальный грант от ПиранезиLAB

В этом году центр творческих индустрий «Фабрика» в Москве открывает набор на юбилейный, десятый сезон конкурса «Фабричных мастерских» — программы поддержки mid-carreer artists.

Завершился Всероссийский творческий конкурс-выставка FASHION.ЛУК'23

Кафедра Декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля Института искусств РГУ им. А. Н. Косыгина провела онлайн-конкурс среди молодых дизайнеров, художников и фотографов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105