101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsa Board выпустила экологически чистый картон с барьерными свойствами

  • 31 января 2018 г.
  • 3460
Metsa Board выпустила чистоцеллюлозный картон Pro FSB EB1 с экологически безопасной барьерной плёнкой для изготовления пищевой упаковки.
Metsa Board Pro FSB EB1
Упаковка для хлеба из картона Metsa Board Pro FSB EB1

Metsa Board выпустила чистоцеллюлозный картон Pro FSB EB1 с экологически безопасной барьерной плёнкой для изготовления пищевой упаковки.

По словам производителя, новый картон также прекрасно ведёт себя в печати и отделке. Metsa Board Pro FSB EB1 предлагается как альтернатива картону с покрытием фольгой и обеспечивает жиронепроницаемость на уровне KIT 5, которую можно повысить лакированием в один слой.

Metsa Board Pro FSB EB1 предлагается в диапазоне плотностей 195-290 г/м² с точным соблюдением соотношений толщин слоёв. Его можно запечатывать с обеих сторон офсетным и флексографским способами и заклеивать стандартными клеями-расплавами или водно-дисперсионными.

Новый картон сертифицирован по PEFC или FSC, отвечает требованиям стандартов для прямого контакта с пищей, не содержит оптических отбеливателей и полностью перерабатывается в обычных системах переработки.

Источник: Metsa Board
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104