101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kornit Digital оснастила принтеры Avalanche технологией HD-печати

  • 19 января 2018 г.
  • 2718
Kornit Digital разработала технологию печати с высоким разрешением для серии принтеров Avalanche для прямой печати на одежде.

Kornit Digital разработала технологию печати с высоким разрешением для серии принтеров Avalanche для прямой печати на одежде.

Сейчас новая технология реализована в модели Avalanche HD6 – преемнице Avalanche Hexa, работающей на чернилах NeoPigment Rapid. По словам производителя, она позволяет снизить расход чернил на 30% по сравнению с серией Avalanche R-Series и на 46% – по сравнению с версией Non R-Series Avalanche Hexa. Таким образом, цифровая печать на оборудовании Kornit станет конкурентоспособной с трафаретной при тиражах от одного до 500 экз. Появится также HD-версия принтера Avalanche 1000 под названием Avalanche HDK. Владельцы моделей Avalanche Hexa и Avalanche 1000 смогут их модернизировать.

Новая система использует четырёхлитровые контейнеры чернил Kornit NeoPigment Rapid, специально разработанные для технологии Kornit HD и обеспечивающие, по словам производителя, расширенный цветовой охват смесевых цветов, попадание в фирменные цвета, повышенную непрозрачность и передачу насыщенного белого цвета наряду с улучшенными тактильными ощущениями.

Kornit Avalanche HD6 печатает шестью цветами (CMYK, красный и зелёный). Она поступит в продажу в I квартале 2018 г., а Avalanche HDK – во II квартале. Увидеть Avalanche HD6 в работе можно на стенде Kornit Digital на выставках ISS (Лонг Бич, США, 19-21 января) и TecStyle Visions (Штутгарт, Германия, 15-17 февраля).

Источник: Kornit
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Коллаборация Росгосцирка и бренда Radical Chic

Российский бренд одежды и аксессуаров Radical Chic и Росгосцирк выпустили шелковый платок с дизайном «Парад-алле»

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105