101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Heidelberg Versafire CM в типографии Maxprint

  • 31 октября 2017 г.
  • 2919
В типографии Maxprint (Реутов, Московская область) уже больше месяца работает новая ЦПМ Versafire CM (Ricoh Pro 8200 S). Оборудование было приобретено для впечатывания переменных данных в тиражи промопродукции, произведённые офсетным способом.

В типографии Maxprint (Реутов, Московская область) уже больше месяца работает новая ЦПМ Versafire CM (Ricoh Pro 8200 S).

Maxprint
Олег Шубин: «Благодаря Versafire CM в типографии расширился спектр услуг, и увеличилось количество заказов»

Оборудование было приобретено для впечатывания переменных данных в тиражи промопродукции, произведённые офсетным способом. И с этой задачей машина справляется очень успешно. Более того, объём работ типографии в данном сегменте значимо увеличился именно после запуска машины.

Директор по развитию Maxprint Олег Шубин рассказал, что потенциал подобных работ в типографии оценивают очень высоко. «Когда чуть более месяца назад мы установили Versafire CM, объём заказов на впечатывание переменных данных был гораздо меньше, чем сейчас. После запуска машины работы стало ощутимо больше», – говорит он. За месяц эксплуатации машина напечатала более 250 000 листов формата А4.

Versafire CM очень успешно справляется с печатью на очень тонкое бумаге, например, кальке, и на плотных материалах. Одним из плюсов машины руководство типографии называет её прочность и надёжность по сравнению с другим оборудованием, которое рассматривалось в период выбора модели.

«Подтвердились также и экономические расчёты, которые были сделаны нами перед покупкой Versafire CM, – продолжает свой рассказ о новом оборудовании Олег Шубин. – Сегодня цифровая машина используется для персонализации преимущественно рекламных и промоматериалов. Причём, в большинстве своём персонализацией является не цифровой код, а QR- или штрихкоды. Для печати таких знаков требуется больше расходных материалов, чем для обычного цифрового персонального кода, и струйные системы в этом случае оказываются невыгодными, т.к. чернила для них обходятся в закупке значительно дороже, чем тонер для цифровой машины. Причём разница в деньгах может быть очень значительной, а экономия за счёт стоимости расходных материалов может достигать 200%».

Типография планирует осваивать и новые сегменты цифровой черно-белой печати, в частности производство малых тиражей книг.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Ricoh анонсировала расширение модельного ряда ролевых струйных принтеров

RICOH Pro VC80000 развивает успех модели RICOH Pro™ VC70000 и предназначена для производства цветных книг, каталогов, журналов и коммерческой печати на мелованных носителях плотностью до 300 гр/м2.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22