101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

День открытых дверей в типографии D.R.J. Tiskаrna Resl – демозал для будущего

  • 4 октября 2017 г.
  • 3116
Книжная типография D.R.J. Tiskаrna Resl (Чехия) организовала вместе с Muller Martini Eastern Europe на своей производственной площадке (г. Наход) День открытых дверей.

Книжная типография D.R.J. Tiskаrna Resl (Чехия) организовала вместе с Muller Martini Eastern Europe на своей производственной площадке (г. Наход) День открытых дверей.

Tiskаrna Resl
Свыше 200 посетителей воспользовались приглашением на День открытых дверей в Tiskаrna Resl

Около 200 посетителей из Чехии, Польши, Румынии, Словакии и Венгрии смогли убедиться в том, какого качества продукции и какой производительности удалось достичь предприятию с помощью решений Muller Martini и RMGT (Ryobi).

На предприятии дело поставлено на широкую ногу: под одной крышей собран весь спектр переплётно-брошюровочных технологий для изготовления книг в обложке и переплёте – от проволокошвейного скрепления тетрадей до шитья нитками и клеевого бесшвейного скрепления. Выдержанные в неизменном фирменном цвете Laserblue машины Muller Martini создавали впечатление выставочного зала, однако посетители могли наблюдать за реальными производственными процессами и общаться с персоналом предприятия.

В 2013 г. типичная относительно небольшая типография акцидентной печати D.R.J. Tiskаrna Resl задумалась о том, как подготовить предприятие к вызовам будущего. Совместно с Muller Martini руководство предприятия разработало долгосрочную программу развития, позволяющую поднять технологию печати и послепечатной обработки на новый уровень производительности. Ожидания, связанные с новой программой развития, реализовались, по словам директора типографии Иржи Ресля, в полной мере. Простое обслуживание систем Muller Martini и короткое время переналадки позволили резко улучшить конкурентоспособность. «С такими широкими производственными возможностями “под одной крышей” мы входим сегодня, наверное, в число самым высокопроизводительных типографий Чехии. Во взаимодействии с нашей дочерней логистической компанией Resl Transport мы можем исключительно гибко реагировать на требования рынка», – говорит Ресль.

D.R.J. Tiskаrna Resl нацелена на развитие: в декабре 2017 г. будет установлена следующая четырёхкрасочная печатная машина RMGT. Всего у предприятия будет 8 печатных секций формата B2 и 12 секций формата B1 под марками RMGT и Ryobi. Muller Martini является агентом по продаже оборудования RMGT в Восточной Европе, что облегчает сотрудничество.

Директор Muller Martini в Чехии Любош Кунце был заметно доволен большим успехом Дня открытых дверей. «Такой партнер как D.R.J. Tiskаrna Resl – это счастливый случай для нас, так как мы можем представить всё наше портфолио оборудования для книжной типографии в реальном контексте производства», – сказал он.

Источник: «Мюллер Мартини РУ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Nilpeter выпустила гибридную узкорулонную печатно-отделочную линию

Nilpeter выпустила гибридную узкорулонную печатно-отделочную линию MO-Line Fusion с максимальной шириной полотна 450 мм и скоростью печати до 200 м/мин.

Листовая офсетная машина RMGT 920ST-6+L установлена в типографии «Текора» (Краснодар)

В августе 2021 г. специалисты «Терра Системы» ввели в эксплуатацию в типографии «Текора» (Краснодар) 6-красочную новую листовую офсетную машину RMGT 920ST-6+L с лакировальной секцией и ИК-сушкой.

RMGT на выставке China Print 2021 получила крупнейший единовременный заказ на офсетные машины в своей истории

На выставке China Print 2021 компания Yintong (Китай) подписала с дилером RMGT в Китае – компанией Beijing Jia He Ding Xin Technology and Business, известной как DINGA – соглашение о покупке 56 офсетных машин, которые будут инсталлированы в течение трёх лет.

Epson превратила ЦПМ SurePress L-6534VW в производственную линию

Летом 2021 г. Epson начинает поставки струйной этикеточной ЦПМ SurePress L-6534VW UV с финишным модулем, внешней секцией размотки производства Grafisk Maskinfabrik и системой инспекции полотна.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70