101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg на мотор-шоу IAA 2017

  • 3 октября 2017 г.
  • 2298
Heidelberg приняла участие в автосалоне IAA 2017 во Франкфурте в сентябре 2017 г. как партнёр автомобильной отрасли.

Heidelberg приняла участие в автосалоне IAA 2017 во Франкфурте в сентябре 2017 г. как партнёр автомобильной отрасли. Цифровые решения Heidelberg, встроенные в производственную цепочку, позволяют наносить индивидуальный декор на заметные детали интерьера автомобиля и легкосплавные диски.

Heidelberg
На стенде Mercedes-Benz посетители сами проектируют дизайн элементов интерьера автомобилей Smart

Рядом с экспозицией Mercedes FabLab в выставочном зале Festhalle демонстрировалась система 4D-печати (на трёхмерных объектах) Heidelberg Omnifire 250 4D, наносившая персонализированное изображение на детали автомобиля Smart. Процесс был оцифрован от начала и до конца – от создания эскиза до нанесения последнего штриха на готовую деталь. Клиент проектирует дизайн выбранных элементов (вентиляционных насадок, козырька приборной панели, окантовки интерфейса мультимедийной системы) с помощью специального приложения и собственных цветовых схем. Общая картина немедленно воспроизводится на экране планшета или в очках виртуальной реальности (VR). После оптимизации печатное изображение наносится поверхность реальной детали в цвете и с тактильными эффектами.

Производитель легкосплавных дисков Borbet представляла на стенде диски с отделкой, выполненной с помощью печатной машины Omnifire. Поставщик инновационных покрытий для переключателей, козырьков приборных панелей, окантовок элементов передней панели и др. – RitziLackiertechnik стала пилотным пользователем ЦПМ Omnifire 1000 и интегрировала её в свой производственный процесс, чтобы декорировать серийные и дополнительно выпускаемые детали.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Durst Group выходит на FESPA 2022 под девизом Production Excellence

Durst Group участвует в FESPA 2022 под девизом «Безупречное производство» (Production Excellence). Компания представит широкий спектр комплексных эффективных решений для рынка широкоформатной печати, среди самых ожидаемых презентаций – принтер сверхширокого формата на технологической платформе P5.

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110