101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Введена в эксплуатацию первая в России флексографская машина Weigang ZJR

  • 31 августа 2017 г.
  • 3079
В июле 2017 г. специалисты «Терем» и Weigang установили в типографии «Полибит» (Краснодар) первую в России новейшую узкорулонную флексографскую машину Weigang ZJR-330 (Китай) в восьмикрасочной конфигурации с УФ-сушками.

В июле 2017 г. специалисты «Терем» и Weigang установили в типографии «Полибит» (Краснодар) первую в России новейшую узкорулонную флексографскую машину Weigang ZJR-330 (Китай) в восьмикрасочной конфигурации с УФ-сушками.

Weigang ZJR-330

Мировая премьера Weigang ZJR состоялась чуть больше года назад, а российская – в июне 2017 г. на выставке Rosupack. Со стенда машина отправилась в «Полибит».

Типография «Полибит» основана в 1996 г. и специализируется на офсетной печати коммерческой и упаковочной продукции. В целях диверсификации бизнеса руководством типографии было принято решение об организации направления флексографской печати. Выбор в пользу машины Weigang ZJR был сделан с учётом таких критериев, как цена и качество печати, надёжность и производительность, функциональные возможности и широкий ассортимент запечатываемых материалов.

«Мы не первый день на рынке и, безусловно, знаем ценники на западные аналоги, которые в принципе не стали рассматривать, в том числе, из-за ограничений установленного бюджета, – говорит руководитель флексографского производства «Полибит» Алексей Серебряков. – В результате, нас заинтересовала новая китайская сервоприводная машина Weigang ZJR конструктивно повторяющая топовые европейские и американские машинам, но с ценой как минимум в два раза ниже. Имеющиеся вопросы по качеству и надёжности разрешились после того, как по приглашению «Терема», мы посетили завод Weigang в Китае с высокотехнологичным производством, современными сборочными цехами и собственной металлообработкой. С такой ценой, отличным качеством печати, комплектацией и большим диапазоном запечатываемых материалов у этой машины просто нет конкурентов. Считаем, что сделали правильный выбор».

Конфигурация установленной машины: 8 печатных секций, ширина печати – 330 мм, максимальная скорость – 180 м/мин. Она печатает на картоне, самоклеящихся, термоусадочных и безосновных пленках (толщиной от 12 мкм). Стандартная комплектация машины включает сервоприводные печатные секции, систему автоматической приводки, водяное охлаждение полотна, сервоприводную секцию высечки, тельфер для установки магнитных валов, систему видеоконтроля BST (Германия), УФ-сушки UV-Ray (Италия), чиллер для охлаждения валов и др. Опции: перемещаемые по рельсам устройство переворота полотна и модули холодного тиснения фольгой, УФ-ламинации, ламинирования/реламинирования, две сушки горячим воздухом и др.

«Конструкция и качество печати машины впечатляют. Формные и гильзовые валы в печатных секциях не имеют ни одной шестеренки и управляются отдельными серводвигателями. Какое-либо биение отсутствует в принципе. Благодаря сервоприводной конструкции и системе автоматической приводки можно полностью отказаться от использования опорных направляющих по краям печатной формы, чтобы сэкономить на расходе краски, полимерной форме и по максимуму использовать ширину запечатываемого материала», – продолжает Серебряков.

Источник: «Терем»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«СФТ Пакеджинг Алексин» запустила в работу новую линию DongFang Topra 924 GTS

19 февраля 2024 года на филиале СФТ Пакеджинг Алексин (входит в «СФТ Групп») запущена новая автоматическая линия для производства 4-клапанных ящиков с многоцветной флексопечатью.

«Терем» установила флексографскую печатную машину ZJR350 в Красноярске

В январе 2024 года в типографии «Флексопринт» в Красноярске начала работу новая флексографская печатная машина ZJR350, произведенная китайской Weigang.

Финишная линия Vision MDF 330 установлена в Волгограде

В ноябре специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию Vision MDF 330 в «Флексо Принт» (Волгоград).

Флексографская машина Donghang DHFP 350-6 инсталлирована «ТЕРРА ПРИНТ» в Смоленской области

Специалисты «ТЕРРА ПРИНТ» провели поставку и запуск новой шестикрасочной узкорулонной сервоприводной флексографской машины Donghang DHFP 350-6.

Финишная линия Vision MDF 330 от «НИССА Центрум» запущена в Химках

В сентябре специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию Vision MDF 330 в «Солви Пак».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26