101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Для учебной типографии техникума им. Красина закупят современное оборудование

  • 23 августа 2017 г.
  • 3002
175 млн руб. выделят власти Москвы на закупку типографского оборудования для учебно-производственных нужд Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина.

175 млн руб. выделят власти Москвы на закупку типографского оборудования для учебно-производственных нужд Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина.

техникум им. Красина

Начальник службы обеспечения деятельности контрактного управляющего Департамента образования города Москвы Александр Бондаренко рассказал, что процедура является разовой и включает в себя 14 наименований, среди которых многокрасочные офсетные и цифровые печатные машины различных конфигураций, высокопроизводительные брошюровочные линии и специальное отделочное оборудование, позволяющее осуществлять максимальный диапазон послепечатной обработки тиражей.

«В основу создаваемой учебно-производственной типографии положен выбор оборудования с «топовыми» технологиями, которые будут актуальны в течение ближайших пяти лет», – подчеркнул он.

По его словам, в России нет сейчас производителей полиграфического оборудования, и обучение студентов техникума будет способствовать развитию этой отрасли. «Как образовательная организация техникум Красина должен готовить кадры не только с широким диапазоном профессиональных компетенций, но и с метакомпетенцией в области анализа и синтеза, постановки экспериментов, работы с большими объёмами данных для участия в развитии производства отечественного полиграфического оборудования», – заметил А. Бондаренко.

Помимо подготовки высокопрофессиональных специалистов для полиграфической отрасли и принтмедиа индустрии по специальностям и профессиям, которые готовит техникум им. Красина, оборудование будет использоваться для развития городского проекта «Ресурсы внутри системы» и производства полиграфической продукции для нужд учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
Поставщика оборудования определит электронный аукцион.

Источник: Правительство Москвы
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Второй ламинатор GMP серии SURELAM заработал в типографии «Лазер-Холл»

В преддверии нового года на производстве в типографии «Лазер-Холл» в Нижнем Новгороде заработал ещё один ламинатор GMP серии SURELAM от ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540 инсталлирован в типографии «Принт Эксперт» в Иваново

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Принт Эксперт» в Иваново профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23