101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Pantone разработала оттенок пурпурного в память о Принце

  • 16 августа 2017 г.
  • 3576
Pantone Colour Institute по заказу наследников Принца разработал новый цвет в честь популярного поп-певца.

Pantone Colour Institute по заказу наследников Принца разработал новый цвет в честь популярного поп-певца. Тёмно-пурпурный оттенок Love Symbol #2, по мнению разработчиков, отражает уникальный дар этого исполнителя.

Love Symbol #2

На его создание разработчиков вдохновило пурпурное фортепиано певца Yamaha, которое он собирался взять с собой в турне в прошлом году. Однако турне не состоялось из-за его скоропостижной кончины. Новый цвет станет «эмблемой уникального стиля» певца. Он назван по аналогии с названием графического символа (Love Symbol), созданного для Принца дизайнером Митчем Монсоном и символизирующего слияние мужского и женского начал. Принц использовал его в течение последних семи лет вместо своего имени.

Источник: Pantone
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цвет года — карминовый красный

Институт цвета объявил главный оттенок 2023 года. Им стал карминовый красный — Pantone 18-1750 Viva Magenta

Институт цвета Pantone назвал цвет 2022 г.

Цветом 2022 г. по версии Pantone является перванш (сиренево-голубой, как цветок барвинок).

Библиотеки цветов Pantone уберут из некоторых приложений Adobe Creative Cloud

Как сообщает служба поддержки Adobe, в марте 2022 г. предварительно загруженные в Adobe Photoshop, Illustrator, InDesign, Adobe Color и Adobe Capture библиотеки цветов Pantone будут удалены из будущих обновлений ПО.

Pantone расширяет платформу Pantone Connect и меняет генерального директора

Pantone выпустила новую версию цифровой платформы Pantone Connect, которая позволяет определить цвет любых объектов окружающего мира и сопоставить их с цветами каталогов Pantone.

GMG предлагает персонализированный цветовой каталог для имитации цветов Pantone на ЦПМ

GMG (Германия) реализовала создание лицензированного Pantone справочника цветов GMG ColorBook для цифровой печати, который создаётся с помощью решений GMG ColorServer и GMG OpenColor.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22