101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Konica Minolta в 2016 г. увеличила продажи через партнёров на 19%

  • 10 мая 2017 г.
  • 3055
На ежегодной партнёрской конференции «Transform 2017. Сила преобразования» в Москве Konica Minolta Business Solutions Russia подвела финансовые итоги года,

На ежегодной партнёрской конференции «Transform 2017. Сила преобразования» в Москве Konica Minolta Business Solutions Russia подвела финансовые итоги года, рассказала о планах развития компании в мире и анонсировала для партнёров изменения на российском рынке, запланированные на 2017 г. Партнёрская конференция прошла 27 апреля 2017 г. в конгресс-центре «Технополис» (Москва) и собрала более 130 представителей организаций – партнёров Konica Minolta со всех регионов страны.
«В 2016 г. объём продаж решений Konica Minolta через партнёрский канал вырос на 19%, в том числе за счёт продаж партнёров в ключевых для компании сегментах – цветных офисных решений формата А3 и решений для производительной печати. Рост медиаиндекса присутствия компании в СМИ по версии портала “Медиалогия” также сыграл важнейшую роль, – подчеркнул в своем выступлении президент Konica Minolta Business Solutions Russia Николай Дмитриев. – По показателю узнаваемости бренда мы сильно выросли, и это отмечают как заказчики, так и партнёры».

«Konica Minolta продолжает трансформацию от вендора печатных устройств к сервисной компании, которая предоставляет услуги аутсорсинга печати и ИТ-инфраструктуры, – продолжил свое выступление Дмитриев. – В этом году в рамках выставки Cebit 2017 Konica Minolta представила инновационное решение Workplace Hub для управления офисной и печатной ИТ-инфраструктурой, которое в России появится в 2018 г.». Также Konica Minolta планирует и дальше развивать направление решений MCS (Managed Content Services). При этом основной фокус компании будет направлен на создание комплексных решений для бизнеса, в том числе печатной инфраструктуры и документооборота.

В руководстве компании считают, что её основная задача – помочь своим клиентам успешно преодолеть трудности цифровой трансформации. Для этого Konica Minolta значительно меняет процессы в рамках текущей бизнес-модели, обновляет её, трансформируясь из поставщика оборудования в поставщика комплексных решений, создаёт новые направления в рамках BIC (Business Innovation Center) – научных центров разработки инноваций Konica Minolta. Компания также расширяет присутствие в регионах, увеличивает количество удалённых складов и автоматизирует систему технической поддержки.

Директор по партнерским продажам Konica Minolta Business Solutions Russia Мария Лобанова подвела итоги года для партнёрской сети. Число авторизованных партнёров выросло на 56%, продуктовую сертификацию по разным продуктовым группам прошли 93 компании (342 специалиста). В 2016 г. запущена продуктовая сертификация аутсорсинга печати OPS (Optimized Print Services), позволяющая партнёрам осуществлять самостоятельные продажи проектов по аутсорсингу печатной инфраструктуры.

По данным IDC, Konica Minolta в 2016 г. занимала 9% рынка MPS-услуг (OPS в терминологии Konica Minolta) в России и 11% рынка BPS и МPS (базовых услуг печати и услуг управления печатью). По результатам исследования Konica Minolta Russia среди российских ИТ-директоров, только 31% организаций используют MPS, 4% собираются внедрять, остальные не используют, как правило, сомневаясь в безопасности MPS-модели. В компании посчитали, что MPS-контракт может сократить затраты на печать до 30%, при этом улучшить безопасность и повысить эффективность документооборота за счёт использования мобильных приложений, облачных сред и других цифровых решений.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Алматинская типография Brand Book запустила ЦПМ AccurioPress 6120

В январе 2023 г. в алматинской книжной типографии Brand Book специалистами Konica Minolta Kazakhstan запущена монохромная ЦПМ AccurioPress 6120.

Konica Minolta выпустила новую линейку многофункциональных устройств печати

Новая линейка тонерных монохромных многофункциональных устройств печати выпущена Konica Minolta для того, чтобы помочь поднять эффективность печатной инфраструктуры на рынке коммерческой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104