101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

SunColorBox восполняет недостающее звено глобального цифрового управления цветом

  • 10 мая 2017 г.
  • 2737
На выставке interpack 2017 Sun Chemical представила новейшую версию комплексного решения для управления цветом SunColorBox, способного работать во всех частях света с любыми красками и запечатываемыми материалами.

На выставке interpack 2017 Sun Chemical представила новейшую версию комплексного решения для управления цветом SunColorBox, способного работать во всех частях света с любыми красками и запечатываемыми материалами.

Производители называют SunColorBox оптимизированным «комплектом инструментов», гарантирующим точность передачи цвета на всех этапах производственного процесса. В новейшей версии добавлены четыре важные функции, расширяющие возможности SunColorBox и делающие его, по заявлению производителей, самым полным решением для управления цветом на рынке. Функция Private Cloud позволяет типографиям создавать с помощью сервиса PantoneLIVE собственные базы смесевых цветов, доступные всем участникам производственного процесса и цепочки поставок. Появление функции SunConsulting в компании рассматривают как первую стадию процесса её выхода на внешний аудит. Помимо пересмотра аспектов управления цветом, Sun Chemical теперь может предложить инструменты для повышения эффективности бизнеса, ориентированные на построение карты процессов и бережливое производство. Они прекрасно работают с функциями управления цветом, обеспечивая высокий уровень производительности.

Функция SunCMYK представляет собой консультационную программу, с помощью которой Sun Chemical гарантирует, что печать её красками соответствует мировым полиграфическим стандартам, таким как Fogra и G7. SunECG создана в ответ на растущий спрос на печать с расширенным цветовым охватом (ECG) с использованием решения Esko Equinox.

Для обеспечения локальной поддержки SunColorBox подготовлено более 100 местных специалистов.

Более 50 типографий из разных стран мира уже внедрили программу SunColorBox и получили первые результаты. В частности, в турецкой типографии IMAJ Ambalaj время переналадки машины с тиража на тираж снизилось на 44%, в 95% тиражей попадание в цвет происходит с первого листа, количество отходов при печати снизилось на 34%, за год сэкономлено 8 т печатных материалов.

Наряду с новыми компонентами, в SunColorBox входят: SunDigiProof (цветопроба по требованию), SunDigiGuide (цветовой справочник), SunMatch (взаимодействие с поставщиками красок и потребителями продукции), SunColorQC (измерение параметров и отображение их на экране) и PantoneLIVE с ПО для управления цветом X-Rite Pantone.

Источник: Sun Chemical
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22