101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Полностью экологически чистая мелованная бумага из Германии

  • 10 февраля 2017 г.
  • 4005
«Европапир» начала поставки в Россию бумаги LEIPA (Германия), на 100% изготовленной из переработанного сырья.

«Европапир» начала поставки в Россию бумаги LEIPA (Германия), на 100% изготовленной из переработанного сырья. На фабриках LEIPA перерабатывается 1 млн т макулатуры в год.

Ведущая свою историю с 1847 г. фабрика Schrobenhausen граничит с заповедником, известным в Германии как FFH Area (природная среда обитания флоры и фауны, получившая в ЕС статус особо охраняемой зоны). Территория фабрики Schwedt, открытой в 1959 г., примыкает к границе Национального парка «Lower Oder valley» (Нижняя долина Одера). Это – единственный национальный парк в Бранденбурге и единственный равнинный национальный парк в Германии. Сейчас обе фабрики представляют собой современные промышленные комплексы полностью соответствующие всем критериям экологически чистого производства.

В области переработки макулатуры с использованием новейших технологий LEIPA является признанным экспертом. Комбинаты производят безвредные для окружающей среды бумажные материалы, соответствующие самым высоким техническим стандартам. Федеральное агентство по охране окружающей среды в рамках ежегодной сертификации продлило действие старейшего экологического знака Blue Angel для всех видов журнальной бумаги LEIPA.
«Европапир» поставляет бумагу LWC и MWC плотностью от 51 до 90 г/м2. Как говорят поставщики, бумага безопасна для чтения, имеет оптимальную жёсткость, доступна в широкой линейке плотностей, может быть предложена в варианте с повышенной пухлостью, максимально экологична. Идеальным применением для подобной бумаги могут стать каталоги почтовой рассылки, периодика, детские журналы, буклеты и рекламные материалы.

Источник: «Европапир»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Deutsche Post переходит на бумажную упаковку

Почта Германии отказывается от пластика в упаковке почтовых отправлений

Упаковка для макаронных изделий Mondi и Fiorini отмечена EMF и Лондонским музеем дизайна

Mondi и Fiorini International объединили усилия при разработке экологичной бумажной упаковки для премиального итальянского бренда макаронных изделий Antico Pastificio Umbro.

«Де-принтер» от Reep Technologies (Израиль)

Reep Technologies (Израиль) попала в документальный фильм BBC о климатических технологиях. Решение разработчика в области «циркулярной печати» британские аналитики назвали экстраординарным.

Emerald Plus – белый офсет в ассортименте компании «Берег»

В ассортименте компании «Берег» появилась новая бумага для офсетной печати Emerald Plus.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104