101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Терем» начинает поставки сверхтонкой плёнки Uflex

  • 20 ноября 2016 г.
  • 3272
«Терем» начинает поставки в Россию новой сверхтонкой (9,5 мкм) прозрачной барьерной ПЭТ-плёнки Flexaloxprotect F-PGX для изготовления гибкой упаковки.

«Терем» начинает поставки в Россию новой сверхтонкой (9,5 мкм) прозрачной барьерной ПЭТ-плёнки Flexaloxprotect F-PGX для изготовления гибкой упаковки.

Несмотря на сверхмалую толщину, плёнка обеспечивает уникальные для прозрачных ПЭТ-плёнок барьерные свойства: скорость проникновения водяных паров и кислорода — менее 1 г/м² в день.

Flexaloxprotect F-PGX легче плёнки толщиной 12,5 мкм на 24%, а плёнки толщиной 23,5 мкм почти на 60%. Благодаря увеличению «выхода» новой плёнки — 75,18 м²/кг по сравнению с 57,14 м²/кг (при толщине 12,5 мкм) и 30,4 м²/кг при 23,5 мкм — обеспечивается реальное снижение затрат для производителей готовой продукции. К тому же, раз плёнка прозрачна и при этом имеет отличные барьерные свойства, нет никакой необходимости в ламинации барьерным слоем из металлизированной плёнки. Оборотная сторона новой ПЭТ-плёнки может использоваться для печати. В зависимости от требований к барьерным свойствам упаковки, можно создавать из плёнки Flexaloxprotect F-PGX двух- и многослойные ламинаты.
Flexaloxprotect F-PGX соответствует нормам Евросоюза и FDA в отношении контакта с пищевыми продуктами.

Источник: «Терем»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Toyo-Morton выпустила бессилановые адгезивы для гибкой упаковки

Toyo-Morton, входящая в состав Toyo Ink Group, представила линейку безопасных ламинационных адгезивов для гибкой упаковки, не содержащих эпоксисиланов и органических соединений олова.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105