101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На Дне открытых дверей в Манчестере Bobst представила K5 Expert

  • 7 ноября 2016 г.
  • 2913
На Дне открытых дверей, прошедшем 18 октября 2016 г. в Центре передовых технологий Bobst (Манчестер), состоялась мировая премьера Bobst K5 Expert — самого высокопроизводительного металлизатора в мире.

На Дне открытых дверей, прошедшем 18 октября 2016 г. в Центре передовых технологий Bobst (Манчестер), состоялась мировая премьера Bobst K5 Expert — самого высокопроизводительного металлизатора в мире.

Bobst K5 Expert

Bobst K5 Expert — усовершенствованная модель металлизатора K5000 — выпускается шириной от 2450 до 3650 мм и может работать на скоростях до 1200 м/мин с рулонами диаметром до 1270 мм.

K5 Expert оснащён самым большим среди аналогов барабаном для нанесения покрытий диаметром 700 мм, позволяющим повысить эффективность улавливания на 16%; новым источником-испарителем с самым широким среди аналогов окошком для нанесения покрытий.
Наряду с хорошо зарекомендовавшим себя механизмом намотки Bobst с «полным контролем натяжения», в новой модели применены низкофрикционные магнитно-жидкостные уплотнения, в результате чего повысилась точность регулировки натяжения при перемотке. В режиме ECO снижение энергопотребления при простоях достигает 50%, а в режиме экономии плёнки (FilmSave) происходит синхронизированная ускоренная работа шторки (открытие всего за 5 с) и линейная подача алюминиевой проволоки, что позволяет уменьшить количество неметаллизированной плёнки (отходов) до 400 м на рулон и менее.

Производители уверяют, что благодаря инновациям, уменьшающим издержки, совокупная стоимость владения K5 Expert на 25% ниже, чем у металлизаторов других производителей, предлагаемых на рынке.

Источник: Bobst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.

Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Bobst представляет серию фальцевально-склеивающих машин Novafold

Bobst (Швейцария) разработала новую линейку фальцевально-склеивающих машин Novafold.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23