101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Paper ENA снижает объём европейского выпуска полиграфических сортов бумаги

  • 3 ноября 2016 г.
  • 3037
UPM собирается постепенно уменьшить на 305 тыс. т объём выпуска полиграфических сортов бумаги в Европе.

UPM собирается постепенно уменьшить на 305 тыс. т объём выпуска полиграфических сортов бумаги в Европе. Будут остановлены две БДМ для выпуска суперкаландрированной бумаги: БДМ 3 на заводе в Штайрермюле (Австрия) и БДМ 2 на заводе в Аугсбурге (Германия). Это приведёт увольнению 150 и 125 человек соответственно.

В компании рассчитывают, что реализация программы принесёт экономию около 30 млн евро в год. План предусматривает, что оба завода будут продолжать выпуск конкурентоспособных сортов бумаги. По словам главного вице-президента подразделения News & Retail UPM Paper ENA, Ану Ахолы, остальные пять БДМ компании для выпуска суперкаландированной бумаги продолжат работать.

Напомним, что в 2016 г. UPM продала завод в Швеции, производивший 282 тыс. т газетной бумаги в год. К III кв. 2017 г. производство будет остановлено — новый владелец перепрофилирует завод на выпуск лайнера.

Источник: UPM
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
UPM расширяет ассортимент упаковочных материалов

UPM Confidio и UPM Confidio Pro — новые виды экологически чистой и перерабатываемой упаковочной бумаги

Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.

UPM временно прекращает поставки в Россию

Бизнесы UPM будут информировать российских клиентов и поставщиков о ситуации.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23