101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На конференции 3D Print Expo 2016 соберутся ведущие эксперты со всего мира

  • 14 октября 2016 г.
  • 3109
Крупнейшая в СНГ конференция по 3D-печати пройдёт 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» в рамках выставки 3D Print Expo 2016.

Крупнейшая в СНГ конференция по 3D-печати пройдёт 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» в рамках выставки 3D Print Expo 2016.
В этом году особое внимание уделено подбору спикеров. Каждый из выступающих имеет огромный опыт в сфере аддитивных технологий, поэтому доклады будут строиться на базе успешно реализованных кейсов.

17 ноября будет обсуждение путей развития индустрии аддитивных технологий, а 18 ноября – использования 3D-печати и сканирования в различных областях.

Программа первого дня конференции, посвящённого внутрииндустриальным вопросам и трендам, содержит доклады о специфике использования различных материалов для 3D-печати. В частности, учёный из Университета Де Монфор и основатель студии Future Factories Лайонел Т. Дин раскроет секреты создания уникальных ювелирных изделий из драгоценных материалов с помощью 3D-принтера; старший научный сотрудник Томского государственного университета и инновационного предприятия «ИнТех-М» Владимир Промахов осветит тему применения в 3D-печати керамических и композитных материалов.

Обо всех этапах 3D-моделирования, «подводных камнях» и уникальных технологических решениях прототипирования расскажет представитель компании Autodesk на примере реально осуществлённого проекта. Специальный гость конференции Дитер Гисбрехт (Materialise) поделится секретами успеха своей компании и расскажет о новых методах контроля качества процесса 3D-печати.

В своей презентации основатель компании «Сингулярность» Андрей Панфёров ответит на важные бизнес-вопросы: как позиционировать компанию, как выявить потребности клиентов, как привлечь целевую аудиторию и заказы на 3D-печать, какие продукты и услуги в сфере 3D есть смысл предоставлять и др.

Кроме того, в первый день конференции будут представлены: аналитика, тренды и прогнозы мирового рынка 3D-печати и сканирования, последние разработки по использованию специфических и новых материалов для 3D-принтеров и т.д.

В конце дня в рамках круглого стола с экспертами «Сколково» об использовании современных 3D-разработок на производстве расскажут: Кирилл Меренков (Consistent Software Distribution) и Ирина Суворова («М-ТЭК»).

Также в ходе дискуссии на тему «Опыт применения аддитивных технологий в промышленности и медицине» будут рассмотрены: события 2016 г. в индустрии аддитивных технологий; консолидация рынка или предел технологических возможностей; стартапы-2016.

Второй день конференции будет посвящён практическим вопросам применения аддитивных технологий в различных отраслях промышленности и сферах бизнеса. Глава Екатеринбургского цементного завода Ринат Брылин поделится опытом 3D-печатного создания башни – точной копии крепости Винтерфелл из сериала «Игра престолов». Анна Чен-Юн-Тай (Apis Cor) расскажет, как применение 3D-технологий делает жилье по-настоящему доступным и позволяет значительно ускорить и упростить процесс его возведения. Евгений Белослудцев (Инжиниринговый центр Санкт-Петербургский институт передовых производственных технологий) приведёт самые успешные и показательные примеры внедрения 3D-технологий в разные области промышленности. На конференции также выступят: хирург-ортопед, сооснователь итальянской digital-сети биопечати Никола Бизотто и глава лаборатории ФГБУ «ПФМИЦ» Роман Горбатов с примерами использования инструментов 3D-технологий в хирургии и ортопедии и внедрения курса обучения медицинских сотрудников работе с новыми достижениями 3D-печати. 

Лайонел Т. Дин презентует собственный кейс применения аддитивного производства для реализации смелых и креативных арт-проектов и расскажет о стратегиях уникального генеративного дизайна. Доклад президента Ассоциации 3D-образования Романа Бондаренко будет посвящён тому, как ещё со школы начать готовить высококвалифицированных и востребованных специалистов 3D-индустрии.

Регистрация

Источник: 3D Print Expo

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги юбилейной 15-й выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна»

11–13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110