101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первые системы Rutherford Graphic предварительного наката красок и обратной связи в России

  • 27 сентября 2016 г.
  • 3674
В начале сентября «Типография ВК» (Челябинск) стала первым в России обладателем сразу двух систем обратной связи и интеллектуальной системы предварительного наката краски от компании Rutherford Graphic на базе сканирующего спектроденситометр X-Rite eXact.

В начале сентября «Типография ВК» (Челябинск) стала первым в России обладателем сразу двух систем обратной связи и интеллектуальной системы предварительного наката краски от компании Rutherford Graphic на базе сканирующего спектроденситометр X-Rite eXact.

Rutherford Graphic

«Я более года искал подходящие решение обратной связи для двух печатных машин Komori LS-529 и Ryobi 524HXX. Выбор остановили на совместном решении от компаний X-Rite и Rutherford Graphic по трем основным причинам: X-Rite Pantone – признанный лидер в области контроля качества цвета, и выбор в качестве эксклюзивного партнёра по системам обратной связи компании Rutherford Graphic говорит о надёжности и качестве их решений; только Rutherford Graphic смогла дать 100-процентную гарантию оснащения нашей Ryobi 524HXX системой обратной связи; стоимость комплекса по нашим расчётам должна окупиться менее чем за 1 год только на сокращении отходов и времени приладки.

Уже в первые дни эксплуатации система Rutherford и X-Rite eXact позволила значительно позволила значительно уменьшить разнотон и повысить качество печати. Это даёт значительное конкурентное преимущество, позволяющее удержать постоянных клиентов и привлечь новых!» – говорит коммерческий директор типографии Николай Скворцов.

Инсталляцию проводили специалисты Rutherford Graphic: директор европейского офиса Франсуа-Хавьер Давид и технический специалист Филипп Жакью. Им помогал и параллельно обучался ведущий менеджер-технолог «Апостроф» Дмитрий Кобзарь. «Апостроф» – официальный дилер X-Rite и Rutherford Graphic в Российской Федерации.

Источник: «Апостроф»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.

Крис Брукс назначен президентом X-Rite

Производитель устройств управления цветом и мировой лидер на рынке цветовых решений X-Rite объявляет о назначении Криса Брукса президентом компании.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29