101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Специалисты Legion Group провели в типографии «АР Картон» семинар по применению стохастического растрирования в офсетной печати

  • 21 июня 2016 г.
  • 3584
В начале июня 2016 г. специалисты Legion Group в рамках программы технологической поддержки провели на предприятии «АР Картон» (Тимашевск) двухдневный семинар «Стохастическое растрирование в офсетном производстве».

В начале июня 2016 г. специалисты Legion Group в рамках программы технологической поддержки провели на предприятии «АР Картон» (Тимашевск) двухдневный семинар «Стохастическое растрирование в офсетном производстве».

стохастическое растрирование

«АР Картон» входит в состав шведского концерна A&R Carton AB (Швеция) и занимает лидирующие позиции по производству бумажной и картонной тары в Краснодарском крае.

Применение стохастического растрирования при производстве продукции позволяет компании «АР Картон» полностью отвечать строгим требованиям к качеству воспроизведения полутоновых изображений. Использование стохастических растров даёт возможность достичь принципиально нового уровня детализации, расширить цветовой охват и получать в печати более чистые цвета с плавным градационным переходом в высоких светах.

В ходе семинара были подробно освещены специфические вопросы, которые неизбежно возникают у печатников и специалистов допечатнгого участка при применении этой технологии, а именно: виды стохастического растрирования и особенности применения в офсетной печати; возможности и ограничения использования стохастического растрирования; применение этой технологии при печати на различных типах бумаги и картона; управление стохастическим растрированием в RIP ESKO Nexus; особенности подготовки форм для УФ-печати c использованием стохастического растрирования на CTP-системах Luscher; проверка и контроль готовых печатных форм; особенности печати при использовании стохастического растрирования; контроль и проверка оттисков.

Теоретическая часть была подкреплена практическими занятиями на семикрасочной офсетной печатной машине KBA Rapida 142.

Источник: Legion Group
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция «Производство полиграфической упаковки в новой реальности: что случилось за два года»

25 января Publish проведет традиционную конференцию в рамках деловой программы выставки UpakExpo.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

Выставка UPAKEXPO пройдет в Москве с 24 по 27 января 2023 года

Международная специализированная выставка упаковки, печати и технологий розлива UPAKEXPO состоится в ЦВК «Экспоцентр»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22