101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Xerox подтвердили планы разделения на две компании

  • 1 февраля 2016 г.
  • 2966
Xerox подтвердила ранее объявленную информацию о планирующемся разделении на две компании.
Урсула Бёрнс
Урсула Бёрнс: «Сейчас Xerox предпринимает меры, чтобы заручиться поддержкой акционеров в своих планах по разделению»

Xerox подтвердила ранее объявленную информацию о планирующемся разделении на две компании.

Урсула Бёрнс, генеральный директор Xerox с оборотом 19,5 млрд долл., сказала: «Сейчас Xerox предпринимает меры, чтобы заручиться поддержкой акционеров в своих планах по разделению на два сильных независимых открытых акционерных общества».

В первую войдут технологии документооборота (в том числе промышленная печать) с уровнем продаж около 11 млрд долл., а во вторую – всё, что касается бизнес-процессов, с оборотом около 7 млрд долл. Она говорит, что оба субъекта станут лидерами в своём секторе рынка и получат возможность увеличить прибыль и рыночную долю.

«Я уверена, что крупные структурные изменения, которые мы провели за последние несколько месяцев, положительно отразились на работе компании. Мы собираемся провести разделение в кратчайшие сроки, по-прежнему сосредоточившись на решении поставленных на 2016 г. задач», – добавляет Бёрнс.

Названия и управляющий персонал для новых компаний пока не выбраны.

Наряду с этим, Xerox обнародовала трёхлетнюю «стратегическую трансформационную программу», призванную сэкономить компании 2,4 млрд долл.

В Xerox во всём мире работает около 130 тыс. человек. Её рыночная капитализация составляет порядка 9,3 млрд долл. После объявления о разделении стоимость акции упала на 2% до 9,42 долл.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Шестикрасочная ЦПМ Xerox Iridesse Production Press установлена в издательстве «МГИМО-Университет» (Москва)

В декабре 2021 г. специалисты «Xerox Евразия» ввели в эксплуатацию в издательстве «МГИМО-Университет» (Москва) цветную листовую ЦПМ Xerox Iridesse Production Press с двумя дополнительными красочными секциями.

Инженерный принтер Rowe ecoPrint i4 с широкоформатным сканером Rowe Scan 450i установлен в ГК «Галэкс» (Барнаул)

ГК «Галэкс» (Барнаул) получила возможность печатать и сканировать в два раза больше проектных документов после установки инженерного принтера Rowe ecoPrint i4 в комплексе с широкоформатным сканером Rowe Scan 450i.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105