101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Гейдельберг-СНГ»: итоги работы в 2015 г.

  • 29 января 2016 г.
  • 4407
В 2015 г. в «Гейдельберг-СНГ» реализованы структурные изменения, основной целью которых стала адаптация к существующим потребностям полиграфического рынка и к ситуации в отрасли.

В 2015 г. в «Гейдельберг-СНГ» реализованы структурные изменения, основной целью которых стала адаптация к существующим потребностям полиграфического рынка и к ситуации в отрасли, а также повышение эффективности взаимодействия с клиентами и работы компании в целом. В частности, сформированы новые подразделения, которые отвечают за продвижение и продажу решений для производства упаковки и для коммерческой полиграфии. Также в компании продолжает свою деятельность подразделение 3S, отвечающее за сервис и продажи расходных материалов.
 

Speedmastr XL-106
«Гейдельберг-СНГ» предлагает свои клиентам специальную программу посещения выставки drupa 2016

Оборудование для производства картонной упаковки | В конце мая 2015 г. в «Санкт-Петербургской Образцовой Типографии» запущена в эксплуатацию печатная машина Speedmaster XL 106-6 с секцией лакирования и двумя системами, которые в России устанавливаются впервые: системой мониторинга всего оттиска Prinect Inspection Control и автоматической системой Nonstop на приёмке.

В 2015 г. специалисты «Гейдельберг-СНГ» ввели в эксплуатацию флексографские машины Gallus EMS 430, ECS 340, EM 280 и TCS 250 в разных регионах СНГ, а также дооснастили ранее установленные машины на многих предприятиях.
В 2015 г. «Гейдельберг-СНГ» в дополнение к возможностям в рамках международного соглашения получила эксклюзивные права на продажу широкого ассортимента машин МК для конвертинга и производства картонной упаковки, в том числе машин для высечки, тиснения, а также инспекционных машин.
Для развития и продвижения этого партнёрства «Гейдельберг-СНГ» в октябре 2015 г. организовала для российских полиграфистов тур в Китай.

Gallus ECS 34
Gallus ECS 340 – решение для экономичного производства этикетки

Производство коммерческой полиграфической продукции | В начале 2015 г. в типографии «Репроцентр А1» (Иркутск) запущена первая в России печатная машина Speedmaster SX 74-5+Lс LE UV. В марте 2015 г. в московской типографии «Ситипринт» введена в эксплуатацию первая в России печатная машина Heidelberg Speedmaster XL 106-8-P с  технологией LE UV и системой спектрофотометрического контроля цвета и корректировки приводки в линию Prinect InpressControl. Торжественный запуск печатной машины Heidelberg Speedmaster SM 74-5-H состоялся в июле 2015 г. в типографии «Константа» ( Белгород). В 2015 г. был реализован ряд договоров на поставку ЦПМ Linoprint (Ricoh). В двух московских коммерческих типографиях – «Полиграф Медиа Групп» и «Формула цвета» – установлены ЦПМ Linoprint CV (Ricoh C7100X). Также ЦМП Linoprint CV (Ricoh C7100) была установлена в типографии Большого Театра России и две машины LinoprintCV и Linoprint CM (Ricoh Pro C7100X и Pro 8120) – в типографии «Центральной базовой таможни». 

Linoprint CV (Ricoh C7100X)
Linoprint CV (Ricoh C7100X) - единственная машина всвоем классе, способная дополнительно печатать белым тонером или лакировать глянцевым лаком выборочно и по всей поверхности

В октябре 2015 г. в типографии «АПД» (г. Нижний Новгород) была запущена первая в России резальная машина Polar N 137 AT HD с обновлённым дизайном и новым типом монитора с HD-разрешением. На предприятии «Гофропак-Славянка» – одном из крупнейших производств гофрокартона в Центрально-Чернозёмном регионе – введена в эксплуатацию высокоскоростная резальная машина Polar N 115 Plus в составе линии для разрезки, состоящей из лифта-подъёмника, вибросталкивателя и весовой платформы для счёта листов. На Смоленском полиграфическом комбинате издательства «Высшая школа» запущена фальцевальная машина Stahlfolder TH82.

Stahlfolder
Stahlfolder TH82: эксплуатационная гибкость, профессиональный уровень, высокая производительность фальцовки

Продажа подержанного оборудования | Печатная машина Printmaster PM 74-4-P установлена в типографии Print House (Нижний Новгород). В новосибирской типографии «Центр», производящей упаковку, недавно запущена машина Speedmaster CD 74-5+L-C.

Новые технологии в офсетной печати | Heidelberg предлагает своим клиентам ламповую УФ-сушку, энергосберегающую сушку LE UV и технологию LED, использующую светодиоды.

Устройства для вывода печатных форм | На фоне общего сокращения продаж на рынке устройств для вывода форм (–58,5% по данным исследования, подготовленного журналом Publish, (№ 1-2 2016)) снизились и продажи CTP Heidelberg Suprasetter. В этом году специалисты «Гейдельберг-СНГ» установили два устройства для вывода форм, ещё два запущены в январе 2016 г.

3S: сервисные услуги и расходные материалы | В «Гейдельберг-СНГ» всё более значимую долю занимает продажа 3S-услуг/продуктов (3S = сервис, запасные части, расходные материалы). В прошлом финансовом году (апрель 2014–март 2015) доля 3S в общем объёме продаж составила более трети, и по прогнозам она будет увеличиваться.
Внутри 3S отмечается устойчивый рост доли расходных материалов. Смещение акцентов в интересах клиентов в области сервисных услуг изменило концепцию сервисного обслуживания. В отличие от прошлых периодов, когда наиболее востребованы были так называемые «аварийные» ремонты, на сегодняшний день всё более актуальными становятся специализированные предложения по проведению ТО и диагностики различных видов оборудования, а также услуги по проведению профилактического ремонта. В 2015 г. «Гейдельберг-СНГ» запустила ряд успешных специальных акций в области технического сервиса и продажи запасных частей, часть из которых действует и в первые месяцы 2016 г.
«Гейдельберг-СНГ» предлагает свои клиентам специальную программу посещения выставки drupa 2016 «Неделя drupa с Heidelberg».

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Heidelberg получила крупный заказ от Sattler Premium Print (Германия)

В комплект поставки войдут печатная машина Speedmaster XL 106, кассетная фальцевальная машина Stahlfolder TH 82-P, роботизированный стопоукладчик P-Stacker и резальный комплекс Polar PACE.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22