101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh выпустила к Fespa Digital 2016 улучшенные латексные чернила

  • 28 января 2016 г.
  • 13397
Ricoh выпустила собственную марку латексных чернил AR на водной основе для широкоформатных принтеров Ricoh Pro L4100.

Ricoh выпустила собственную марку латексных чернил AR на водной основе для широкоформатных принтеров Ricoh Pro L4100, которые будут демонстрироваться на Fespa Digital 2016 (павильон 7, стенд S132).

Производители говорят, что чернила AR позволяют получать чёткие и насыщенные цвета на широком спектре материалов, быстрее высыхают и требуют меньшего расхода электроэнергии по сравнению с обычными латексными чернилами. Чернила AR представлены в CMYK, оранжевом и зелёном, а также в белом цвете (опционально – 8 цветов). Печать 6 цветами имитирует практически все смесевые цвета, позволяя выполнять печать образцов упаковки и другой критичной к цвету продукции. Высокая насыщенность чёрного и повышенный глянец обеспечивают хороший контраст и проработку деталей, а белые чернила – натуральные цвета. Если белый цвет наносится в качестве грунта, достигается высокое качество изображения на тёмных поверхностях. При печати в три слоя, где белый – средний – изображение на прозрачных поверхностях будет видно с обеих сторон, даже если напечатано только с одной.

Так как чернила AR закрепляются при +60 °С, их можно применять на широком ассортименте тонких и термочувствительных материалов. Короткое время закрепления позволяет быстрее выполнять послепечатные операции. Чернилами AR можно запечатывать плёнки, мелованную бумагу, ПЭТ, парусину, ПВХ, полиэфирные и хлопчатобумажные ткани, обои, винил многие другие материалы. Чернила не пахнут и получили сертификат Greenguard уровня Gold независимой лаборатории UL (США), подтверждающий низкий уровень выбросов химических веществ и загрязнения воздуха при их применении.

Источник: Ricoh
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105