101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox подвела итоги 2015 г. на рынке бумаги и специальных материалов для цифровой печати

  • 24 декабря 2015 г.
  • 4108
Департамент дистрибуции малой офисной техники и бумаги Xerox подвёл итоги 2015 г. на рынке бумаги и материалов для печати.

Департамент дистрибуции малой офисной техники и бумаги Xerox подвёл итоги 2015 г. на рынке бумаги и материалов для печати.

Эксперты Xerox отметили, что, в общем, в 2015 г. объём продаж бумаги для цифровой печати снизился, а рынок печати упал более чем на 30%. Цены на импортную продукцию в сегменте повысились на 30–35% из-за падения курса рубля. Цены на готовую продукцию местных производителей также стали выше. Заказчики стали переходить на более дешёвые материалы, однако объём закупок офисной бумаги снизился незначительно. В то же время девальвация рубля и сокращение импорта вызвали всплеск спроса в этом сегменте. Xerox добилась повышения объёма продаж и увеличила свою долю на рынке офисной бумаги.

Спрос на специальные материалы сократился на 30–50%, однако Xerox провела перепозиционирование продуктов и предложила партнёрам выгодные закупочные цены. Объём продаж специальных материалов Xerox увеличился на фоне общего падения рынка.

Для поддержки продавцов бумаги Xerox обновила программу «Форсаж» и в этом году впервые запустила тренинговый проект «Семестр», позволяющие повысить квалификацию в области продажи бумаги и малой офисной техники. Компания провела также пятую ежегодную конференцию «Северное сияние», в которой приняли участие крупнейшие партнёры из пяти стран (Россия, Казахстан, Украина, Беларусь и Узбекистан), продающие материалы для широкоформатной печати.

Источник: «Ксерокс Россия»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105