101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Семинар «Гейдельберг-СНГ» для полиграфистов Урала

  • 4 декабря 2015 г.
  • 3800
«Гейдельберг-СНГ» при содействии кафедры полиграфии и веб-дизайна Уральского федерального университета провела в Екатеринбурге 12 ноября 2015 г. семинар для полиграфистов Уральского федерального округа и Республики Башкортостан.

«Гейдельберг-СНГ» при содействии кафедры полиграфии и веб-дизайна Уральского федерального университета провела в Екатеринбурге 12 ноября 2015 г. семинар для полиграфистов Уральского федерального округа и Республики Башкортостан. Мероприятие собрало около 50 участников, большая часть которых – руководители и специалисты ведущих полиграфических предприятий региона.

Участники семинара «Гейдельберг-СНГ» в Екатеринбурге
Участники семинара «Гейдельберг-СНГ» в Екатеринбурге

Доклады специалистов «Гейдельберг-СНГ» охватили все этапы полиграфического производства, причём многие участники отметили, что информация была для них полезна именно с целью будущего применения на практике. В частности, специалисты Центра расходных материалов «Гейдельберг-СНГ» (ЦРМ) рассказали об особенностях и преимуществах расходных материалов Heidelberg и компаний-партнёров. Технолог-консультант ЦРМ Ирина Соловьёва представила информацию об инновационных красочных сериях для стандартизованного процесса офсетной печати ISO12547-2, расходных материалах для новых технологий LE UV и LED UV, рассказала о требованиях для печати пищевой упаковки и решениях в этой области, о новинках в ассортименте офсетных резинотканевых полотен и приборах для контроля качества печати. Особое внимание она уделила вопросу ухода за печатной машиной, подчеркнув, что соблюдение норм этого процесса помогает улучшить качество продукции и продлить срок службы оборудования.

Владимир Фарнасов, технолог-консультант ЦРМ «Гейдельберг-СНГ», в своём докладе представил преимущества CTP-пластин Saphira, частности новинки Saphira PRO, и рассказал о проблемах, которые могут возникать при экспонировании и проявлении пластин, подробно остановившись на способах их решения. Он дал обзор новой резиновой композиции на валах и рассказал о её преимуществах: европейское производство (Великобритания), подтверждённое тестами качество, участие в программе обмена валов, ориентация на использование химии (смывки, добавки, краски) европейского производства. Владимир также дал рекомендации по применению новых лакировальных анилоксовых валов Saphira, изготовленных по технологии GTT с улучшенным способом формирования ячеек, которые обеспечивают оптимальный черпающий процесс, более ровное нанесение лака, увеличение глянца и другие преимущества.

Об оборудовании для допечатных процессов и программных решениях Prinect рассказал руководитель отдела продукт-менеджмента допечатного оборудования Николай Сапошников, а об оборудовании для офсетной печати и о новых решениях Heidelberg в этой области сделал доклад продукт-менеджер по листовым офсетным печатным машинам Дмитрий Ган. Темами его презентации были: новая модель печатной машины для коммерческой печати Speedmaster CS 92 и Speedmaster XL 75 с красочным аппаратом Anicolor в формате 50×70 см. Об оборудовании цифровой печати Heidelberg Linoprint (совместный продукт Heidelberg и Ricoh), рассказали Николай Сапошников и менеджер по продажам решений для промышленной печати «РИКО Рус» Андрей Дынкин.Cеминар, организованный «Гейдельберг-СНГ» в Екатеринбурге, получил высокую оценку участников.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14