101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Планшетные УФ-принтеры формата А1+

  • 3 ноября 2015 г.
  • 3526
Производители настольных УФ-принтеров со светодиодным отверждением экспериментируют с моделями увеличенного формата – A1 и более. Вслед за Mimaki, выпустившей UJF-7151 plus, их представили Azon и Digital Color Solutions.

Производители настольных УФ-принтеров со светодиодным отверждением экспериментируют с моделями увеличенного формата – A1 и более. Вслед за Mimaki, выпустившей UJF-7151 plus, их представили Azon и Digital Color Solutions.

Планшетные УФ-принтеры формата А1+

Хорватская Azon объявила о выпуске модели Mason с УФ-отверждением UV LED, технологией однопроходной печати цветными и белыми чернилами Azon Conti и новым Azon RIP. Макс. область печати – 590×700 мм, толщина материала – до 100 мм. Специально разработанные ёмкости для чернил увеличенного объёма содержат встроенные сенсоры слежения за уровнем чернил и дозаправляются прямо из бутылок. Технология Azon Conti поддерживает однопроходную печать цветными и белыми чернилами с высокой скоростью и разрешением. Печать возможна на широком диапазоне материалов – от дерева и тканей до керамической плитки и пластика. Новый Azon RIP с расширенным функционалом позволяет печатать с разрешением до 1440 dpi и высокой детализацией. В отличие от принтеров предыдущих поколений, для перемещения запечатываемых объектов используется не ременная, а червячная передача с сервоприводом, что обеспечивает максимальную точность позиционирования. Производитель обещает выдающуюся стойкость пигментных UV LED-чернил с возможностью управления уровнем глянца. По информации журнала PrintWeek, стоимость принтера в Великобритании составляет 22 500 фунтов, а его скорость печати – 1,5 м2/ч.

Американская Direct Color Systems (DCS) к выставке SGIA в Атланте (проходит с 4 по 6 ноября) подготовила модель Direct Jet 7200z UV LED с макс. форматом 600×1200 мм и впечатляющей макс. скоростью печати до 29,7 м2/ч. Система автоматизации Pallet Shuttle System позволяет увеличить время бесперебойной печати. В принтере установлено две независимых светодиодных линейки отверждения с воздушным охлаждением. Имеется 10 каналов подачи чернил – CMYK, 2 прозрачных и 4 белых, что позволяет поддерживать высокую скорость печати. В списке опций – вакуумный стол, система печати по цилиндрическим и коническим предметам EASYCYL 7200, система рулонной печати EASYROLL 7200. Принтер поддерживает запатентованную DCS технологию печати символами Брайля. Модель 7200z15 печатает на объектах высотой до 15 см, 7200z30 – до 30 см. Для обеих предлагаются два набора чернил – IR2 или IRF4. Начало поставок запланировано на декабрь 2015 г.

Источники: Аzon, Direct Color Systems

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первый прямой эфир Publish Live в 2021 году: «Ламинируем и накатываем в широком формате»

Журнал Publish совместно с Группой Компаний «РуссКом» 4 февраля в 16 часов проведёт первый в этом году выпуск прямого эфира Publish Live.

Обложка года Publish

По сложившейся традиции в конце года мы устраиваем голосование на странице «Журнал Publish» в Facebook на лучшую обложку, созданную для нас.

Итоги 2020 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, отменённых и преобразованных в виртуальные выставок и кадровых перемен.

Сентябрьский номер Publish сдан в печать

Тема номера – «Светодиодное отверждение в широком формате».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29