101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg начинает поставки в Европу УФ-сушек с технологией LED

  • 14 октября 2015 г.
  • 3661
Начав поставки УФ-сушки DryStar LED, теперь Heidelberg предлагает все современные варианты сушек с учётом индивидуальных потребностей типографий

Начав поставки УФ-сушки DryStar LED, теперь Heidelberg предлагает все современные варианты сушек с учётом индивидуальных потребностей типографий: ламповая УФ-сушка, энергосберегающая сушка LE UV, или технология LED, а также многосторонний консалтинг, помогающий типографии сделать оптимальный выбор.

Сушка DryStar LED с фронтальной стороны
Сушка DryStar LED с фронтальной стороны

Экологичную сушку Heidelberg DryStar LE UV компания дополнила более современной моделью DryStar LED для листовой офсетной печати, обладающей наилучшими показателями по излучению и энергоэффективности. По сравнению с DryStar LE UV потребление энергии снижено на 50%, а по сравнению с DryStar UV – на 90%. Новинка уже прошла апробацию в Японии, где установлено уже более 20 машин. Сейчас накопленный в Японии опыт используется для запуска технологии на европейском рынке. В конце 2015 г. будут установлены первые системы в США. Старт в остальных странах мира намечен на начало следующего года.

Диоды высокой производительности и сроком службы более 25 тыс. часов рассчитаны на работу с высокореактивными расходными LED-материалами. Благодаря технологии двойных линз «окно» излучения, при котором достигается эффективное закрепление красок, увеличено до максимума , что также обеспечивает безопасное расстояние между диодами и поверхностью листа. Функция мгновенного включения/выключения переводит систему в режим ожидания, когда сушка не востребована, поэтому при остановке или подготовке машины к печати электричество не потребляется. Функция AFS автоматически настраивает LED-модули на формат листа при смене заказа. Heidelberg уверяет, что все эти усовершенствования сделали сушку DryStar LED единственной на рынке, обеспечивающей энергосбережение в процессе печати на уровне до 60%.

Сушка полностью интегрируется в систему управления печатной машиной через пульт Prinect Press Center. Максимальная эффективность достигается при использовании расходных материалов Saphira LED.

Сушка DryStar LED устанавливается на машины Speedmaster XL 75, SX 102, CD/CX 102, XL 106. Для машин, выпуска 2008 г. и позже, возможна модернизация на производстве.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Heidelberg получила крупный заказ от Sattler Premium Print (Германия)

В комплект поставки войдут печатная машина Speedmaster XL 106, кассетная фальцевальная машина Stahlfolder TH 82-P, роботизированный стопоукладчик P-Stacker и резальный комплекс Polar PACE.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110