101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Премьера однопроходного сверхпроизводительного текстильного принтера Konica Minolta состоится в ноябре в Милане

  • 21 сентября 2015 г.
  • 3740
На международной выставке оборудования для текстильной промышленности ITMA 2015 (Милан, Италия), которая пройдёт с 12 по 19 ноября, Konica Minolta (зал 18, стенд C108) продемонстрирует высокопроизводительный струйный текстильный принтер Nassenger SP-1 и две «младших» модели – Nassenger 10 и Nassenger 8.

На международной выставке оборудования для текстильной промышленности ITMA 2015 (Милан, Италия), которая пройдёт с 12 по 19 ноября, Konica Minolta (зал 18, стенд C108) продемонстрирует высокопроизводительный струйный текстильный принтер Nassenger SP-1 и две «младших» модели – Nassenger 10 и Nassenger 8.

Nassenger SP-1
Модель Nassenger SP-1

В модели Nassenger SP-1, макс. производительность которой пока не объявлена (сообщается только, что машина должна конкурировать с трафаретными системами со скоростью 2000-3000 м2/ч) –  в ней используется однопроходная система печати, при которой ткань проходит под неподвижными линейками печатающих головок. Модель Nassenger 10 предназначена для печати больших объёмов высококачественной продукции. Скорость – от 310 до 580 м2/ч в зависимости от режима печати: с высоким качеством, высокой производительностью и высокой плотностью красителя. Nassenger 8 с теми же режимами печати и максимальной скоростью 240 м2/ч рассчитан на средние объёмы.

Новейшие печатающие головки наносят капли меньшего размера, чем у обычных принтеров, а технология контроля подачи чернил Konica Minolta даёт возможность выбрать три варианта размера капель. Точный контроль подачи чернил позволяет печатать изображения большого разрешения на высоких скоростях.

Принтеры Nassenger 10 и Nassenger 8 поставляются с чернилами 8 цветов (CMYK + 2 специальных цвета + 2 светлых оттенка) и одним дополнительным цветом. В моделях используются дисперсные и реактивные чернила собственной разработки Konica Minolta. Последние соответствуют требованиям Общемирового стандарта органической текстильной продукции GOTS. Настраиваемый размер капли и широкий цветовой охват красителей позволяют в высоком качестве воспроизводить градиенты цветов, тонкие линии, мелкие геометрические рисунки-орнаменты, которые трудно напечатать на обычных текстильных принтерах.

В демонстрационном зале Konica Minolta Konica Minolta IJ Textile Europe в Милане с сентября 2015 г. проводятся демонстрации принтеров Nassenger SP-1 и Nassenger 10 в работе.

Источник: Konica Minolta
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta названа мировым лидером в рейтинге «IDC MarketScape: оценка производителей в области глобальной трансформации печати за 2023 год»

В исследовании IDC оценивался рынок трансформации печати с помощью модели IDC MarketScape, основанной на стандартизированном наборе параметров для проведения сравнительного анализа поставщиков печатных решений.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22