101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Имитация бурной древности от «Студии Чарского»

  • 18 августа 2015 г.
  • 3505
Известная своими дизайнерскими проектами «Студия Чарского» разработала эксклюзивные серии подарочных блокнотов Artefacts и Oldschool, для изготовления которых, как уверяют создатели, используются уникальные технологии.

Известная своими дизайнерскими проектами «Студия Чарского» разработала эксклюзивные серии подарочных блокнотов Artefacts и Oldschool, для изготовления которых, как уверяют создатели, используются уникальные технологии.

«Мёртвыя души, том 2»
Блокнот «Мёртвыя души, том 2»
Van Gogh
Блокнот Van Gogh

Videokassetta

Блокнот Videokassetta

 

 

«В разработке этого проекта принимали участие все дизайнеры студии. Это был замечательный и интереснейший творческий процесс. Сегодня наши блокноты уже можно назвать раритетными, всё распродано. Однако под запрос можно снова пустить их в печать», – говорит Евгений Чарский. 

В серию Artefacts вошли блокноты Anatomybypreisler, Van Gogh, «Мёртвыя души. Томъ 2» и Videokassetta. Блокнот-альбом Anatomybypreisler – репринтное издание учебника рисования 1747 г. немецкого художника, академика, Иоганна Даниэля Прейслера. Правые полосы альбома – уникальные методические пособия, левые – пустые предназначены для записей и зарисовок. Часть тиража выкупил «Фонд социальных и культурных инициатив» для подарков лучшим студентам Санкт-Петербургской Академии художеств. Кроме того, эти блокноты вошли в призовой фонд фестиваля типографики Tipomania.

Блокнот Videokassetta скрупулёзно имитирует контрафактную видеокассету 90-х гг. Эффекты печати, материал, потёртости – всё создавалось в полном соответствии с оригиналом. Внутри блокнота – белые листы для записей и два рисованных мультика (как когда-то в школе мы рисовали в тетрадях на краю страниц фигурки, которые оживали и двигались при пролистывании), соответствующих сюжету выдуманных фильмов, анонсируемых на обложке. Van Gogh – изысканный арт-блокнот со стилизованным ухом легендарного художника Винсента Ван Гога. Объёмное пластиковое ухо выглядит как настоящее и крепится к нижней обложке. В блоке под него сделана сквозная вырубка. Блокнот «Мёртвыя души. Томъ 2» выполнен в виде сожжённой рукописи Н. В. Гоголя «Мёртвыя души. Томъ 2». Благодаря сложным полиграфическим технологиям создаётся полная иллюзия обожжённого снаружи и внутри блокнота.

Серию Oldschool составили стилизованные под старинные издания блокноты и органайзеры-ежедневники «Тайник души моей» и «Опыты», выполненные в канцелярско-книжной стилистике XIX в. с сохранением языка, орфографии и пунктуации. Все блокноты печатались и собирались в Латвии, а продавались в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Источник: «Студия Чарского»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Adobe представила бесплатное дизайнерское приложение Creative Cloud Express для пользователей, не занимающихся дизайном профессионально

Adobe разработала приложение Creative Cloud Express с удобными инструментами графического дизайна для пользователей, не занимающихся этим профессионально.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20