101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«ОКИ Системс Рус» подвела итоги 2014 финансового года

  • 3 июля 2015 г.
  • 3424
Компания «ОКИ Системс Рус» на 21-ой партнёрской конференции «Шинрай» поделилась результатами 2014 г., рассказала о тенденциях рынка и, выделив стратегические направления развития бизнеса, озвучила свои планы развития.

Компания «ОКИ Системс Рус» на 21-ой партнёрской конференции «Шинрай» поделилась результатами 2014 г., рассказала о тенденциях рынка и, выделив стратегические направления развития бизнеса, озвучила свои планы развития.

По итогам 2014 финансового года оборот OKI Europe, в состав которой входит «ОКИ Системс рус», увеличился на 4%, операционная прибыль – на 31%. На рост, в первую очередь, повлияли ключевые изменения в структуре компании и расширение её портфолио. В кризисный период российскому подразделению компании удалось сохранить персонал и обеспечить положительную динамику в ключевых для компании сегментах рынка.

Российский рынок по сравнению с 2013 г. сохранил II место по количеству проданного оборудования среди всех европейских стран. В денежном эквиваленте в общем рейтинге наша страна переместилась с V на VI место, уступив позицию Африке и Ближнему Востоку, однако, по данным IDC, OKI удалось сохранить и увеличить долю в ряде стратегических сегментов, таких как цветная печать формата А3.

В планах «ОКИ Системс рус» на 2015 г. – укрепление позиций на вертикальных рынках, а именно в сегменте профессиональной печати, где компания является одним из лидеров среди поставщиков устройств по итогам 2014 г., когда было выпущено две модели аппаратов для оперативной полиграфии OKI ES9431 и ES9541. Кроме того, OKI Data в этом году планирует завершить сделку с Seiko на предмет покупки технологий инженерных систем широкого формата, благодаря чему на рынок будет выпущен новый продукт. Компания видит большие перспективы роста и в офисном сегменте цветных принтеров и МФУ А4. Основные рынки, на которые компания обращает внимание в этом году, согласно своим стратегическим целям и задачам – ритейл, как потребитель печатных решений, строительство, образование и оперативная полиграфия.

В 2015 г. OKI в России продолжит работу над развитием партнёрской программы и расширением присутствия на вертикальных рынках. Для реализации этой концепции в прошедшей 26 июня партнёрской конференции «Шинрай» приняли участие компании ABBYY,«Дубль-В» и «Знак», являющиеся стратегическими партнёрами OKI в работе с отраслевыми рынками.

Источник: «ОКИ Системс Рус»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Вышла PDF-версия официальной газеты выставки Printech 2021

Редакция Publish совместно с Hyve Group подготовила официальную газету выставки Printech 2021.

Полностью сформирована программа конференции Publish в рамках RosUpack 2021

Конференция под названием «Цифровая трансформация во флексографской типографии: эффективное производство этикетки и гибкой упаковки любыми тиражами» пройдёт 16 июня в МВЦ «Крокус Экспо», павильоне 1, конференц-зале С и начнётся в 14 часов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22